Disney показала трейлер нового «Пиноккио». В фильме сыграл Том Хэнкс

. Премьера назначена на 8 сентября
Обновлено 05 сентября 2022, 15:36
Walt Disney Studios
Фото: Walt Disney Studios

Киностудия Walt Disney Pictures опубликовала тизер нового мультфильма «Пиноккио», премьера которого состоится 8 сентября. В ролике показана одна из самых известных особенностей сказочного героя: его нос начинает расти каждый раз, когда он говорит неправду.

Пиноккио, посаженный в клетку, говорит сверчку Джимини о том, что он никогда не хотел быть артистом, что ему не нравится публика и овации, а также о том, что он собирался пойти в школу. После каждой фразы персонажа нос, на котором сидит сверчок, увеличивается. Особенно он вырастает в размерах, когда деревянный персонаж заявляет, что все им сказанное прежде — чистая правда.

Обложка видео

Новый «Пиноккио» снят режиссером Робертом Земекисом по его же сценарию, написанному совместно с Крисом Вайцем, работавшим над проектом «Сумерки. Сага. Новолуние». Картина представляет собой адаптацию одноименного мультфильма 1940 года, основанного на книге 1883 года «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» Карло Коллоди.

Главные роли в новом «Пиноккио» исполнили Том Хэнкс, с которым Земекис работал в проектах «Форрест Гамп» (1994 год), «Изгой» (2000 год) и «Полярный экспресс» (2004 год). Кроме того, в фильме снялись британская певица Синтия Эриво, а также валлийский актер Люк Эванс, известный по трилогии «Хоббит» Питера Джексона, а также по картинам «Форсаж 6» и «Красавица и чудовище». Музыку написал знаменитый композитор Алан Сильвестри.

Поделиться
Авторы
Теги