Leica выпустила лазерный телевизор за $10 тыс. Что в нем особенного

. Немецкая фирма показала свой первый ультракороткофокусный проектор
Обновлено 02 сентября 2022, 17:52
Leica
Фото: Leica

Leica представила лазерный телевизор Cine 1, который стал первым ультракороткофокусным проектором (UST) в линейке немецкого бренда. Премьера устройства, разработанного совместно с китайской фирмой HiSense, состоялась в рамках выставки потребительской электроники IFA в Берлине.

Установленный в 15 см от стены компактный гаджет в зависимости от модификации может проецировать изображение диагональю 80 или 100 дюймов. В основе работы проектора лежит фирменная технология линз с несферическими элементами Leica Summicron, также тройной RGB-лазер со сроком службы не менее 25 тыс. часов.

Обложка видео

Лазерный телевизор Leica Cine 1 способен выдавать картинку с разрешением 4K и частотой обновления до 60 Гц. За звук отвечают два динамика по 20 Вт с поддержкой технологий Dolby Atmos и Dolby Digital Plus.

Плюс ко всему для устройства предусмотрено три порта HDMI, два слота USB (стандарта 2.0 и 3.0), встроенный TV-тюнер, а также слот под смарт-карту Common Interface.

Европейские продажи Leica Cine 1 начнутся во втором квартале 2023 года, а позже устройство доберется и до других рынков. Официальные цены на лазерный телевизор пока не названы, однако издание Gizmochina предполагает, что топовая версия устройства в комплекте с фирменным ALR-экраном подавления рассеянного света обойдется примерно в $10 тыс.

Поделиться