Брэд Питт выпустил линию гендерно-нейтральной одежды, придуманную во сне

. По задумке, рубашки из кашемира должны активировать чакры владельцев
Обновлено 29 сентября 2022, 13:22
Kento Nara / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Kento Nara / imago-images.de / Global Look Press

Брэд Питт совместно с Сэт Хари, дизайнером ювелирных украшений бренда Amrit, выпустил линию кашемировой одежды под названием God's True Cashmere. Об этом сообщает Vogue.

Хари рассказала изданию, что идея сотрудничества с Питтом пришла к ней во сне: «Мне приснилось, что Брэд стоит передо мной и одевается вместе со своим стилистом. На нем было все зеленое и кашемировое, и он сказал мне: «Мне нужно больше зеленого и мягкого в моей жизни». Пару дней спустя я сообщила ему об этом, и он ответил: «Это странно, потому что во вторник я действительно сказал стилисту, что хочу больше зеленого и мягкого в своей жизни». Vogue пишет, что пара восприняла это как знак из космоса и решила объединиться.

Коллекция God's True Cashmere состоит из рубашек, выполненных из 100%-ного итальянского кашемира. Они украшены 11 пуговицами из драгоценных кристаллов: лунного камня, аметиста, розового кварца и изумруда. Известно, что семь застежек находятся в передней части изделия и четыре — на карманах и манжетах. Хари отметила, что такое расположение пуговиц неслучайно: «В нашем теле семь чакр. Так почему бы не разместить пуговицы на месте этих чакр, чтобы активировать их?»

Все изделия из линии God's True Cashmere гендерно-нейтральные. По убеждению Брэда Питта, мода не должна зависеть от того, кто и к какому полу принадлежит. «Говорю вам, просто надевайте то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо, — сказал актер. — Носите то, что сделает вас более веселым, и идите вперед!»

Свою симпатию к гендерно-нейтральной одежде Питт подтверждает последними выходами. На мероприятие в поддержку картины «Быстрее пули» в Берлине актер пришел не в традиционном смокинге Brioni (Питт представляет этот бренд с конца 2019 года), а в свободной юбке ниже колена. До этого артист надевал этот предмет гардероба на съемку для журнала Rolling Stone и носил такую одежду в фильме «Троя», где сыграл Ахиллеса.

Поделиться