Китайцы «клонировали» новый iPhone 14 до его премьеры

. Копия флагманского iPhone 14 Pro Max работает на Andriod
Обновлено 01 сентября 2022, 12:33
IThome
Фото: IThome

До премьеры линейки смартфонов iPhone следующего поколения остается еще неделя, однако в Китае уже появился клон флагманской версии нового гаджета — iPhone 14 Pro Max. С копией устройства ознакомилось издание IThome.

Несмотря на то что iPhone 14 Pro Max не был официально показан, в интернете уже распространяются многочисленные слухи о дизайне предстоящего устройства, ключевые элементы которого и скопировали китайцы. К примеру, на фронтальной части они использовали решение с двумя отдельными вырезами под динамик и камеру, которые заменили привычную сплошную «челку». Плюс ко всему они досконально воспроизвели задний модуль с тремя камерами.

Обложка видео

Более того, даже коробка гаджета выполнена в фирменном стиле: с характерными надписями, штрихкодами, липкими язычками и расположением аксессуаров внутри. При этом сам телефон работает на Android, однако оболочка операционной системы копирует iOS.

Что касается оригинальных iPhone следующего поколения, то их премьера состоится 7 ноября в штаб-квартире Apple в Калифорнии. Всего будет представлено четыре модификации гаджета. Речь идет о базовой версии iPhone 14 с 6,1-дюймовым дисплеем, варианте iPhone 14 Max с экраном диагональю 6,7 дюйма, а также о Pro-версиях устройства с 6,1- и 6,7-дюймовыми дисплеями.

От обычных вариантов Pro-версии будут отличаться дизайном с верхним i-вырезом под фронтальную камеру и динамик, увеличенной до 6 Гб оперативной памятью, а также основной широкоугольной камерой на 48 Мп. Кроме того, они получат чип Apple A16 нового поколения и поддержку спутниковой связи для экстренных звонков.

Поделиться