LG представила «умный» шкаф для фанатов кроссовок

. В Берлине показали гаджеты для сникерхедов — коллекционеров обуви
Обновлено 31 августа 2022, 16:21

Компания LG представила на выставке потребительской электроники IFA в Берлине два необычных устройства для хранения обуви под названиями Styler ShoeCase и Styler ShoeCare. Как отмечает разработчик, новинки предназначены для сникерхедов — людей, увлекающихся коллекционированием кроссовок.

LG Styler ShoeCase представляет собой комплекс блоков с прозрачными стенками, благодаря которым сникерхед у себя дома может устроить выставочную витрину наподобие магазинной. В каждом отсеке предусмотрена вращающаяся вокруг своей оси подставка для лучшей демонстрации обуви.

Модульная конструкция предполагает свободную компоновку в комнате, которую можно менять в зависимости от желаний владельца. Кроме того, сами ячейки оборудованы специальной системой защиты от влаги, а также функцией инфракрасного излучения, убивающей бактерии.

Что касается гаджета LG Styler ShoeCare, то он представляет собой «умный» шкаф для поддержания обуви в хорошем состоянии. В нишу можно поместить до четырех пар обуви, которые подвергнутся звуковой и термической обработке для удаления влаги и неприятных запахов. Всего предусмотрено десять режимов работы для оптимального освежения кроссовок или ботинок из разных материалов. Устройство можно объединить с демонстрационными модулями LG Styler ShoeCase таким образом, что оба шкафа станут единой конструкцией.

Работу обоих гаджетов можно контролировать через фирменное мобильное приложение LG ThinQ. О сроках появления в продаже «умных» шкафов для сникерхедов пока не сообщается.

Поделиться