Том Хэнкс разработал интеллектуальную игру для iPhone

. В сентябре на Apple Arcade появится онлайн-викторина Hanx101 Trivia
Обновлено 31 августа 2022, 14:12
BlueLine Studios
Фото: BlueLine Studios

Американский актер Том Хэнкс вместе с компанией BlueLine Studios разработал мобильную игру под названием Hanx101 Trivia. Как сообщает Engadget, программа станет доступна в сентябре на площадке Apple Arcade, предоставляющей подписку на игры для устройств iPhone и iPad.

Hanx101 Trivia представляет собой интеллектуальную игру-викторину, которая станет первой подобной программой в Apple Arcade. Пользователям предложат проверить знания в различных категориях, в том числе истории, географии, математике, еде и в других общих темах.

Игроки смогут постоянно улучшать собственные достижения в тестах, а также сражаться в режиме онлайн с другими пользователями в формате «один на один» или «команда на команду».

Это уже не первое мобильное приложение, к созданию которого приложил руку Том Хэнкс. К примеру, в 2014 году двукратный обладатель «Оскара» выпустил программу Hanx Writer, представляющую собой текстовый редактор, имитирующий работу на устаревшей печатной машинке. Приложение вошло в список хитов для iPad.

Плюс ко всему продюсерская компания Хэнкса весной нынешнего года подписала с Apple эксклюзивное соглашение о размещении контента на площадке Apple TV+. Так, после подписания договора на платформе появились картины «Грейхаунд» и «Финч» с Хэнксом в главной роли.

Поделиться