Новая флагманская «раскладушка» Samsung прошла сложный тест на живучесть

. Известный блогер провел краш-тест телефона Samsung Galaxy Z Fold4
Обновлено 29 сентября 2022, 07:55

Знаменитый блогер Зак Нельсон, ведущий YouTube-канал JerryRigEverything с 7,4 млн подписчиков, провел фирменный тест на живучесть нового раскладного смартфона Samsung Galaxy Z Fold4. Устройство смогло пройти испытание на надежность, несмотря на некоторые оговорки.

Тест традиционно стартовал с проверки устойчивости к царапинам внешнего 6,2-дюймового дисплея «раскладушки», на котором начали появляться отметины на 6-м уровне по шкале твердости Мооса (десятибалльная шкала относительной твердости поверхности минералов), а уже на 7-м уровне на ней начали появляться глубокие борозды. Это считается хорошим результатом.

В то же время внутренний экран диагональю 7,6 дюйма показал меньшую устойчивость к механическому воздействию — царапины на нем стали возникать уже с начальных 1-го и 2-го уровней по шкале. Это специалист объяснил слишком мягким защитным покрытием дисплея, на котором могут остаться отметины даже после ногтей.

Обложка видео

После Samsung Galaxy Z Fold4 плотно засыпали песком, в том числе с обеих сторон шарнира, что не отразилось на работоспособности устройства. Наконец, смартфон успешно прошел тест на изгиб, причем как в сложенном виде, так и в разложенном состоянии. В итоге блогеру не удалось полностью испортить гаджет, хотя на нем остались глубокие царапины и выгоревшие пиксели на экране.

Издание The Verge отмечает, что Samsung предпринял существенные шаги для повышения долговечности своих складных моделей, сделав их водонепроницаемыми, а также применив более прочные экраны с более жесткой алюминиевой рамой.

Новые флагманские телефоны Samsung Galaxy Z Flip4 и Galaxy Z Fold с раскладной конструкцией дебютировали 10 августа. На данный момент в России их можно приобрести по цене от 114 990 руб. и от 179 990 руб., что примерно в полтора раза дороже, чем в Европе.

Поделиться