Lamoda начала продавать подержанную брендовую одежду и аксессуары

. На сайте появился специальный раздел Resale
Обновлено 29 августа 2022, 14:24
Пресс-служба Lamoda
Фото: Пресс-служба Lamoda

Интернет-магазин Lamoda и ресейл-платформа Second Friend Store займутся перепродажей вещей. На сайте Lamoda уже появился соответствующий раздел с названием Resale. Об этом РБК Life сообщили в пресс-службе компании.

В новой секции собрана продукция от более чем 50 люксовых брендов, среди которых Gucci, Celine, Chanel, Fendi, Bottega Veneta и Louis Vuitton. На сегодняшний день в разделе представлены 194 позиции.

В карточке товара есть не только стандартное описание, но и информация о наличии или отсутствии дефектов. Еще одна особенность: клиенты оплачивают одежду после получения, что позволяет покупателям убедиться в ее качестве.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день пользователи все чаще отдают предпочтение более экологичной продукции. Так, по итогам первого полугодия 2022 года 51% клиентов Lamoda совершали покупки в разделе Lamoda planet, где представлены этичные, инклюзивные или же созданные для продажи с благотворительными целями вещи.

«Новый раздел, с одной стороны, позволяет пользователю приобретать ресейл-товары, не переживая за доставку товаров или возврат. С другой — дает еще одну возможность нашему покупателю сделать шопинг экологичным и осознанным», — рассказала директор по продукту Lamoda Кира Матвеева.

Это не первая инициатива онлайн-платформы по развитию ответственного шопинга. Недавно Lamoda совместно с благотворительным фондом «Лепта» и его проектом Tolkovo объявила о том, что жители Москвы и Санкт-Петербурга смогут сдать ненужную одежду, обувь, домашний текстиль, сумки, ремни и бижутерию в 400 постаматах PickPoint. Взамен горожане получат баллы, на которые можно купить электронный подарочный сертификат.

С 2019 года компания также сотрудничает с фондом «Второе дыхание». В рамках программы в пунктах выдачи заказов в Москве и Уфе, в офисе, фотостудии и на складе компании были установлены контейнеры, где все желающие могли оставить ненужную одежду. В 2021 году торговая сеть собрала 63,7 т одежды, передав 130 тыс. товаров нуждающимся.

Поделиться