Съемки сериала «Леди в озере» с Натали Портман остановили из-за угроз

. Наркодилеры изгнали киногруппу из своего района в Балтиморе
Обновлено 29 августа 2022, 11:56
Kika Press / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Kika Press / Keystone Press Agency / Global Look Press

В Балтиморе приостановлены съемки сериала «Леди в озере» (The Lady in the Lake) с Натали Портман в главной роли. Причиной стали угрозы местных наркодилеров, которые обещали начать стрельбу, если съемочная группа не покинет пределы их района, сообщает местное издание The Baltimore Banner.

Двое местных жителей также потребовали $50 тыс. за возможность продолжения съемок, однако продюсеры отказались платить деньги.

«Руководители производства решили проявить осторожность и перенести съемку после того, как найдут другое место», — приводит The Baltimore Banner слова представителя департамента полиции Балтимора Джеймса Мозеса.

В настоящее время идет поиск новой локации, после чего съемки будут возобновлены.

«Мы работаем с полицейским управлением Балтимора, так как расследование продолжается. Безопасность нашей команды, актеров и всех, кто работает над нашими постановками, является нашим наивысшим приоритетом, и мы благодарны, что никто не пострадал. Производство возобновится с усилением мер безопасности», — говорится в заявлении студии Endeavor Content, в производстве которой находится сериал. Заявление цитирует издание Deadline.

Съемки проекта Apple TV+ начались в апреле этого года. Сериал «Леди в озере» стал адаптацией одноименного романа Лоры Липпман. По сюжету картины героиня-домохозяйка (Натали Портман) расследует загадочное убийство темнокожей девушки. Действие происходит в 1960-х годах.

Поделиться