Новым талисманом Samsung стал пришелец по имени G-NUSMAS

. Виртуальный аватар улучшит контакт компании с миллениалами и зумерами
Обновлено 29 сентября 2022, 07:56
Samsung
Фото: Samsung

Samsung представил новый фирменный талисман — синего инопланетянина G-NUSMAS. Имя «виртуального аватара» образовано от написанного наоборот названия южнокорейского производителя электроники — популярного в интернете мема.

В компании отметили, что G-NUSMAS прибыл с очень далекой планеты Nowus-129, непохожей на нашу, которая находится от Земли на расстоянии 100 млн световых лет. Благодаря серии загадочных событий причудливое существо стало сверхсекретным инженером в Samsung Electronics. Пришелец помогает развивать новые технологии, которые вдохновляют пользователей и расширяют их возможности.

Планета Nowus-129 — намек на штаб-квартиру Samsung в городе Сувон, расположенную па адресу Suwon 129.

«Идея создания G-NUSMAS родилась после шутки, которую люди произносят всякий раз, когда Samsung выпускает новый уникальный продукт. Они говорят, что фирма, должно быть, наняла инопланетянина для проектирования и разработки своих инновационных технологий», — заявили в компании.

Обложка видео

Новый талисман необходим компании для связи с молодой клиентской аудиторией, особенно с миллениалами (поколение Y) и зумерами (поколение Z) — людьми, которые уже с юных лет оказались глубоко вовлечены в цифровые технологии.

Первое появление G-NUSMAS перед широкой публикой состоится на выставке потребительской электроники IFA-2022, которая пройдет со 2 по 6 сентября в Берлине. Кроме того, Samsung выпустит в YouTube серию коротких роликов, рассказывающих историю синего пришельца — от его рождения на далекой планете до прибытия на Землю.

Поделиться