5 сериалов, которые стоит посмотреть в выходные

. «Дом дракона», «Женщина-Халк» и другие громкие проекты
Обновлено 26 августа 2022, 17:39
Кадр из сериала «Дом Дракона»
Фото: HBO

Кадр из сериала «Дом Дракона»

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает о новых и уже вышедших шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Дом дракона» / House of the Dragon

Драма, фэнтези | США | HBO

Обложка видео

Первый спин-офф «Игры престолов», завершившейся в 2019 году. События нового проекта развиваются за 200 лет до рождения Дейенерис Таргариен. В центре сюжета – ее предки, властный клан светловолосых драконьих всадников, а также события гражданской войны, известной как «Танец драконов». Новых персонажей много, но интриги практически вечные: престолонаследие, политическая конкуренция, неспособность совладать с желаниями и жажда власти. Конечно же, про драконов не забыли: бюджет каждого эпизода — до $20 млн — позволил нарисовать их в полный рост, не томя фанатов до конца сезона.

Почему сериал «Дом дракона» в подборке: 21 августа вышел первый эпизод шоу, премьеру на канале HBO смотрело рекордное количество зрителей — около 10 млн.

«Плохие сестры» / Bad Sisters

Комедия, драма, триллер | США | Apple TV+

Обложка видео

Адаптация бельгийского сериала «Клан «Черная вдова». Шоу рассказывает о пятерых сестрах Гарви, которые после ранней смерти родителей дают обещание всегда защищать друг друга, в какой бы ситуации они ни оказались.

Почему сериал «Плохие сестры» в подборке: драмеди высоко оценили критики: на Metacritic у шоу 79 баллов и благосклонные рецензии от ведущих американских и британских изданий.

«Утреннее шоу» / The Morning Show

Драма | США | Apple TV+ | 4.36 из 5 на MyShows

Обложка видео

Алекс Леви (Дженнифер Энистон) — ведущая утреннего эфира на телеканале UBA. У ее шоу отличные рейтинги; считается, что оно изменило американское телевидение. Но все рушится, когда ее партнера по программе Митча Кесслера (Стив Карелл) обвиняют в сексуальных домогательствах и увольняют со скандалом. Теперь ей приходится бороться за то, чтобы сохранить работу, одновременно конкурируя с Брэдли Джексон (Риз Уизерспун) — начинающей телеведущей, которую руководство канала продвигает в качестве замены Леви.

Почему сериал «Утреннее шоу» в подборке: к актерскому составу готовящегося третьего сезона присоединился Джон Хэмм, известный по сериалу «Безумцы». Съемки продолжения стартуют уже в этом месяце.

«Женщина-Халк» / She-Hulk: Attorney at Law

Комедия, фантастика | США | Disney+

Обложка видео

Адвокат Дженнифер Уолтерс (Татьяна Маслани), кузина Брюса Беннера (Марк Руффало), известного как Халк, на заре своей карьеры волей случая оказывается втянута в супергеройскую историю. Радиоактивная кровь брата проникает в порезы на руке Уолтерс после аварии, в которую они вместе попадают. Вместо того чтобы умереть от интоксикации, Дженнифер сама становится зеленым монстром. Беннер вводит ее в курс дела, попутно выясняя, что отношения двоюродной сестры с ее неуправляемым альтер эго менее проблемные, чем те, что были у него.

Почему сериал «Женщина-Халк» в подборке: на этой неделе вышел уже второй эпизод шоу, в котором Уолтерс убеждается в подозрениях, что супергероизм не принесет ей пользы.

«Отголоски эха» / Echoes

Драма, детектив, триллер | США | Netflix

Обложка видео

Однояйцевые близнецы Лени и Джина (обеих играет Мишель Монаган из «Настоящего детектива») с детства тайно менялись местами и жили жизнями друг друга. Невинная детская игра привела к тому, что во взрослом возрасте у сестер по два дома и по два мужа — но об этом не знает никто, кроме самих Лени и Джины. Однако, когда одна из сестер исчезает, все в их идеально спланированном мире превращается в хаос.

Почему сериал «Отголоски эха» в подборке: все серии первого сезона истории об опасном двойнике вышли на Netflix 19 августа.

Поделиться
Авторы
Теги