Бритни Спирс выпустила первую песню за 6 лет. И сразу с Элтоном Джоном

. Трек получил название Hold Me Closer
Обновлено 08 сентября 2022, 09:34
Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

Американская певица Бритни Спирс и британский музыкант Элтон Джон выпустили совместную песню под названием Hold Me Closer. Композиция стала новой версией песни Элтона Джона Tiny Dancer 1971 года, пишет Variety.

Артисты записали проект в студии в Беверли-Хиллз, ремикс также выйдет на Universal Music. К работе над ним привлекли продюсера Эндрю Уотта. Ранее он работал с Майли Сайрус, Джастином Бибером и Оззи Осборном.

«Хотя припев, конечно, безошибочно узнаваем, песня была полностью переделана и превратилась в легкую танцевально-попсовую композицию, в которой Спирс и Джон дуэтом нежно исполняют куплеты и припев, а сэр Элтон Джон добавляет фирменные фортепианные переливы», — отмечается в материале Variety.

Новый трек журналисты издания назвали удачным продолжением композиции Cold Cold Heart в дуэте с Дуа Липой, который вышел в прошлом году, и мэшапа его хитов Rocket Man и Sacrifice. В 2004 году журнал Rolling Stone поместил песню Tiny Dancer в исполнении Джона на 387-е место своего списка «500 величайших песен всех времен».

Для Бритни Спирс эта работа стала первой за последние шесть лет. В 2016 году у артистки вышел девятый студийный альбом под названием Glory. Кроме того, совместный трек с Элтоном Джоном стал первым релизом Бритни Спирс после освобождения из‑под 13-летней опеки отца в ноябре прошлого года.

В 2008 году певице назначили опекунство после того, как она попала в психиатрическую больницу вследствие нервного срыва и проблем с алкоголем и наркотиками. Согласно условиям, отец имел право полностью контролировать жизнь и финансы певицы. В июне 2021 года Бритни Спирс обратилась в суд Лос-Анджелеса с просьбой прекратить опеку отца над ней. По ее словам, Джеймс «злоупотреблял опекунством» — заставлял принимать сильнодействующие лекарства, не позволял забеременеть и выйти замуж. 14 ноября 2021 года Спирс, согласно решению Верховного суда Лос-Анджелеса, вышла из-под опекунства своего отца.

Поделиться
Вас может заинтересовать