Чак Норрис отдыхает. 5 самых эпичных драк индийского кино

. Сцены, которые хочется пересматривать раз за разом
Обновлено 29 августа 2022, 07:40
Eros International
Фото: Eros International

Индийское кино — это не только порой наивные сюжеты, до безобразия шаблонные, на взгляд западного зрителя, герои и песни с танцами. Еще это совершенно невероятные сцены с драками, которые мало кого могут оставить равнодушными. На некоторые из них нельзя смотреть без улыбки, тогда как другие поражают воображение своими масштабами и сложностью исполнения.

«Сингам» (2011)

Обложка видео

Картина «Сингам» 2011 года рассказывает о честном полицейском, обладающем невероятной силой, за которую главный герой впоследствии получил в интернете звание «индийский Чак Норрис». В этой сцене протагонист, словно тигр, бросается на врагов, у которых не остается ни единого шанса. «И какой только идиот додумался бросить в него бутылкой», — удивляется один из зрителей в комментариях. При этом, несмотря на весь кажущийся абсурд происходящего на экране, многие отмечают неплохую операторскую работу, монтаж и постановку трюков.

«Настоящий Арджун» (1990)

Обложка видео

В криминальной драме «Настоящий Арджун» звуки ударов получились настолько «сочными», что с ними не сравнятся драки из старых фильмов про боевые искусства с Брюсом Ли. А напряжению во время «дуэли взглядов» между главным героем и антагонистом под эпическую музыку позавидовали бы даже персонажи классических спагетти-вестернов из 1960-х.

«Игрок 786» (2012)

Обложка видео

За свою 35-летнюю кинокарьеру знаменитый актер Акшай Кумар снялся более чем в сотне картин. Особенный успех имела серия фильмов Khalidi («Игрок»), многие из которых стали настоящими хитами в Индии. Последний фильм из этой линейки вышел в 2012 году и позиционировался авторами как комедийный боевик. Многие зрители описывают картину как «яркую» и «по-дурацки веселую», с чем сложно не согласиться. Особенно глядя на то, как персонаж с голливудской улыбкой, словно по подиуму, вышагивает навстречу бандитам и устраивает им полный разнос.

«Робот» (2010)

Обложка видео

Это хоть и достаточно длинный ролик, но его каждый раз хочется досматривать до конца. Персонаж из фильма «Робот», вышедшего в 2010 году на тамильском языке, получил в народе прозвище «индийский Терминатор». Действительно, андроид Читти Баба может дать 100 очков форы не только железному персонажу Шварценеггера, но и вообще всем героям голливудских фантастических боевиков вместе взятым. Количество суперспособностей просто зашкаливает. Чего только стоит сцена, где множество клонов Читти собираются вместе в форме гигантской змеи.

«Погоня» (2010)

Обложка видео

В том же году, что и «Робот», вышел еще один тамильский остросюжетный приключенческий фильм под названием «Погоня». После сцены, когда главный герой по имени Шива манерно отстегивает ремень безопасности и выходит из машины, сразу становится понятно, что нескольким десяткам его оппонентов несдобровать. Да и закон всемирного тяготения начинает работать по-другому.

Поделиться
Вас может заинтересовать