Редкие фото Илона Маска в молодости выставили на продажу. Фотогалерея

. Женщина требует более 500 тыс. руб. за снимки 28-летней давности
Обновлено 08 сентября 2022, 14:07
rrauction.com
Фото: rrauction.com

Дженнифер Гвинн, бывшая девушка Илона Маска, выставила на аукцион RR Auction старые фотографии руководителя Tesla и SpaceX. Все снимки были сделаны более 28 лет назад, в студенческие годы бизнесмена.

Снимки датируются 1994–1995 годами, когда будущий миллиардер учился на первом курсе Пенсильванского университета и был обычным студентом, жившим в общежитии. Именно в это время он начал встречаться с Дженнифер. «Меня привлек его застенчивый характер. Тогда он был в моем вкусе. Он был очень серьезным, сосредоточенным на учебе. Раньше он все время говорил об электромобилях», — рассказала Гвинн. Несмотря на очень теплые взаимоотношения, уже через год пара рассталась из-за переезда Маска в Пало-Альто, где он встретил свою первую супругу — Джастин Уилсон.

Спустя 27 лет после расставания Гвинн решила вспомнить свой роман и выставила на продажу архивные снимки Маска, чтобы оплатить своему приемному сыну учебу в колледже. На фотокарточках можно увидеть почти всегда улыбающегося будущего миллиардера, отдыхающего в окружении своих друзей, дурачащегося на полу общежития или же занимающегося учебой.

Помимо снимков, женщина решила продать золотое ожерелье с небольшим изумрудом и открытку, которые Маск подарил ей на день рождения в декабре 1994 года. «С днем рождения, Дженнифер (также известная как Бу-Бу). С любовью, Илон», — написал Илон на поздравительной бумаге.

Гвинн собирается выручить от продажи снимков не менее $10 тыс. (около 597 000 руб.). Фото будут находиться на аукционе RR Auction до 14 сентября.

Поделиться