Принц Чарльз в ужасе от «интимных мемуаров» Гарри. Чего именно он боится

. Герцог Сассекский отказался консультироваться с отцом при создании книги
Обновлено 24 августа 2022, 08:38
Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Принц Чарльз обеспокоен предстоящим выходом новой автобиографии принца Гарри, которую тот написал вместе с известным журналистом и лауреатом Пулитцеровской премии Джоном Мерингером. Об этом сообщает Vanity Fair.

По данным издания, сын Елизаветы II встревожен тем, что именно расскажет герцог Сассекский о нем и обо всех членах королевской семьи. Считается, что Елизавета II будет единственной, кого Гарри охарактеризует с положительной стороны.

Известно, что при создании мемуаров герцог Сассекский отказался консультироваться со своими известными родственниками и не стал показывать им содержание и наброски своего произведения. «Я пишу это больше не потому, что принц, которым я родился, а как человек, в которого я превратился», — отметил Гарри. Также он пообещал, что книга получится очень «интимной» и «честной».

Произведение расскажет про жизнь герцога с детства и до наших дней, а также затронет скандальный развод принца Чарльза и принцессы Дианы. Считается, что Елизавета II — единственный член королевской семьи, которого герцог Сассекский проинформировал о предстоящих мемуарах.

Известно, что авторы закончили работу над мемуарами еще в июле 2022-го. Книга поступит в продажу в конце этого года и будет издаваться в печатном и цифровом форматах в Британии, США и Канаде.

Поделиться