Бортич показали в образе «наивной учительницы» на съемках новой комедии

. Фоторепортаж с площадки из Санкт-Петербурга
Обновлено 23 августа 2022, 15:48
Пресс-служба «Централ Партнершип»
Фото: Пресс-служба «Централ Партнершип»

Александра Бортич исполнит главную роль в комедии «Я — богиня». Картина станет режиссерским дебютом в полнометражном кино актрисы Ольги Дибцевой («Нереалити», «Холоп», «Юморист»). Съемки стартовали в Санкт-Петербурге. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип».

Фильм расскажет про наивную и нелепую школьную учительницу Лену, которая в одночасье лишается работы и мужа. Обвинив саму себя в жизненных неурядицах, девушка решает полностью измениться и записывается на тренинг «Стать богиней». Результат не заставляет себя ждать: уже спустя какое-то время героиня обзаводится новым имиджем и влюбленным поклонником Андреем. Однако остается непонятным, смогла ли Лена действительно найти себя и не потерять свою истинную сущность после преображения.

«Здесь есть идея, как человек начинает искать себя, но в совершенно противоположную от самого себя сторону. Начинает от этого путаться и делать глупости. На самом деле нужно не менять свою жизнь, а пытаться найти себя, тогда и жизнь изменится. Это хороший посыл, который нам очень понравился», — рассказал один из шоураннеров проекта Александр Плотников («Годунов», «Презумпция невиновности»).

Продюсер ленты Ирина Сосновая отметила, что на сегодняшний день фильм будет крайне актуален, так как поможет зрителям по-другому взглянуть на свою жизнь. «При этом в нашем кино нет назидания и снисходительного отношения к нашим героям, зато есть много парадоксального юмора и надежды», — уточнила продюсер.

Помимо Александры Бортич, в съемках комедии примут участие Антон Васильев («Хрустальный», «Немцы»), Антон Филипенко («Давай разведемся», «Проект «Анна Николаевна») и Евгения Калинец («Обычная женщина», «Садовое кольцо»).

Картина станет режиссерским дебютом в полнометражном кино актрисы Ольги Дибцевой («Нереалити», «Холоп», «Юморист»), которая работала над разработкой этого проекта три года. Продюсированием займутся Александр Плотников, Борис Хлебников («Аритмия», «Коктебель») и Ирина Сосновая. Лента станет совместным проектом кинокомпании LOOKFILM, студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START.

Дата премьеры комедии пока неизвестна.

Поделиться