10 самых популярных клипов лета. От Gorillaz до Бузовой с Галустяном

. K-pop, неустаревающая классика, отечественная эстрада и другое
Обновлено 08 ноября 2022, 11:52
Gorillaz/YouTube
Фото: Gorillaz/YouTube

РБК Life собрал клипы, которые вышли летом 2022 года и поставили рекорды по просмотрам. Среди них — видео как мировых знаменитостей, так и звезд российского шоу-бизнеса.

Blackpink. Pink Venom

Обложка видео

Клип южнокорейской группы Blackpink на песню Pink Venom набрал 86,2 млн просмотров за сутки на YouTube, что стало абсолютным рекордом 2022 года по количеству просмотров за 24 часа среди музыкальных исполнителей. 28 августа Blackpink впервые выступит с композицией Pink Venom на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards 2022, где солистка коллектива Лиса поборется за звание лучшей певицы.

Bad Bunny. Titi Me Pregunto

Обложка видео

Клип пуэрториканского рэпера Bad Bunny всего за два месяца на YouTube посмотрели более 360 млн человек. Это далеко не первый рекорд обладателя «Грэмми». В 2020 году он стал первым исполнителем латиноамериканской музыки, появившимся на обложке Rolling Stone, а также самым прослушиваемым неанглоязычным артистом года по версии Spotify.

Gorillaz. Cracker Island

Обложка видео

Кстати, Bad Bunny принимал участие в записи нового альбома Gorillaz, релиз которого должен состояться в нынешнем году. В пластинку под названием The Static Channel войдет композиция Cracker Island, клип на которую вышел месяц назад.

Red Hot Chili Peppers. Tippa My Tongue

Обложка видео

Свой новый альбом в этом году выпустят и Red Hot Chili Peppers, которые в середине октября должны представить пластинку под названием Return of the Dream Canteen. Первый сингл с альбома — Tippa My Tongue — был выпущен вместе с видеоклипом в середине августа.

Burna Boy. Last Last

Обложка видео

Песня Last Last нигерийского музыканта Burna Boy, взявшего в 2021 году «Грэмми» за лучший альбом, сразу же попала в категорию мировых хитов. За три месяца трек послушали около 60 млн человек.

Charlie Puth. Left and Right

Обложка видео

Ролик на новую песню Left and Right американского поп-певца Чарли Пута, наиболее известного по композиции See You Again для саундтрека к фильму «Форсаж 7», за два месяца собрал на YouTube около 180 млн просмотров. Песня была записана совместно с участником южнокорейского бой-бенда BTS Джонгуком.

Zivert. Wake Up

Обложка видео

Последним клипом российской певицы Zivert, получившей широкую известность в 2018 году после выходу трека Life, стал ролик на композицию Wake Up. Помимо самой исполнительницы, в видео снялись Дима Билан и Баста.

Ольга Серябкина. «Дядя Гена»

Обложка видео

А в новом ролике Ольги Серябкиной главную роль исполнил популярный российский актер Сергей Бурунов. Авторы «Дяди Гены» описывают клип как «юмористический взгляд на современные реалии» и «тот самый случай, когда можно посмотреть историю, посмеяться от души и насладиться красивой картинкой».

Ольга Бузова. «Михаил»

Обложка видео

Не менее популярный Михаил Галустян снялся в новом клипе Ольги Бузовой. «Пусть она будет гимном всех Михаилов, а также всех мужчин — профессиональных покорителей дамских сердец», — говорит певица про эту композицию.

Клава Кока. «Бумеранг»

Обложка видео

Одним из рекордсменов по количеству просмотров на YouTube среди отечественных исполнителей стала Клава Кока с клипом на песню «Бумеранг», который посмотрели более 9 млн человек. Ранее певица призналась, что во время производства ролика столкнулась с рядом трудностей: работе в том числе мешали сильный весенний холод и аллергия на пыльцу.

Поделиться
Авторы
Теги