Вышел тизер сериала Кантемира Балагова с Педро Паскалем в главной роли

. Проект «Одни из нас» станет экранизацией одноименной игры для PlayStation
Обновлено 22 августа 2022, 14:01
Movie Trailers Source / Youtube
Фото: Movie Trailers Source / Youtube

Стриминговый сервис HBO Max опубликовал на своем официальном YouTube-канале первый тизер сериала «Одни из нас» (The Last of Us) режиссера Кантемира Балагова. Главную роль в картине исполнил Педро Паскаль.

Известно, что проект станет экранизацией одноименной видеоигры для PlayStation. Сюжет картины развернется через 20 лет после практически полного исчезновения современной цивилизации из-за смертельного вируса. История расскажет о двух выживших после эпидемии — о 14-летней Элли и контрабандисте Джоэле Миллере. Последний берется за задание вывезти девочку из зоны карантина и перевезти ее в специальную организацию «Цикады», где способность организма Элли сопротивляться вирусу смогут использовать для изготовления лекарства от вируса.

Главные роли в картине исполнили Педро Паскаль («Мандалорец», «Игра престолов») и Белла Рэмси («Игра престолов», «Самая плохая ведьма»). Также в съемках приняли участие Ник Офферман («Город ангелов», «Парки и зоны отдыха»), Анна Торв («Охотник за разумом», «Грань») и Мерл Дэндридж («Ничего, кроме правды», «Форс-мажоры»).

Обложка видео

Режиссерами сериала выступили Кантемир Балагов («Дылда»), Али Аббаси («На границе миров», «Шелли») и Джереми Уэбб («Мерлин», «Шелк»). Сценарий написали Нил Дракманн («Анчартед: На картах не значится») и Крэйг Мэйзин («Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Чернобыль»).

Съемки сериала завершились в начале июня, всего будет десять эпизодов. Премьера состоится в начале 2023 года на HBO, однако точная дата пока неизвестна.

Кантемир Балагов родился в 1991 году в Нальчике и с детства увлекался кинематографом. Будучи юношей, он написал письмо режиссеру Александру Сокурову, который руководил творческой мастерской в Кабардино-Балкарском университете. После этого Балагова зачислили сразу на третий курс обучения.

В 2017 году его дебютный полнометражный фильм «Теснота», рассказывающий о еврейской семье в Нальчике в 1990-х, получил награду ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Спустя два года Балагов вновь завоевал в Каннах награду за лучшую режиссуру и приз ФИПРЕССИ за фильм «Дылда».

Поделиться