Отель за $36 000 в сутки: где отдыхают Мадонна, Бейонсе и другие звезды

. И как им удается оставаться незамеченными
Обновлено 05 сентября 2022, 14:16
@kimkardshian / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @kimkardshian / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

При просмотре отпускных фотографий звезд вы наверняка задавались вопросами: что это за места, сколько стоит в них остановиться и главное — неужели селебрити отдыхают вместе с другими туристами? Соцсети дают ответы редко (хотя некоторые именитые постояльцы ставят геотеги), в основном приходится полагаться на отчеты папарацци и на информацию с сайтов отелей.

Взяв все это в расчет, рассказываем о том, как устроен отдых герцогов Кембриджских, Мадонны, Бейонсе, мировых топ-моделей и семейства Кардашьян-Дженнер.

Le Sirenuse, Позитано, Италия

  • Знаменитые гости: Энн Хэтэуэй, Риз Уизерспун, Сиенна Миллер, Эмили Ратаковски
  • Стоимость проживания: номер делюкс с видом на море — $3075/ночь. Даты — 25–26 сентября. Расценки с официального сайта отеля.

На Амальфитанском побережье, которое ценят за кинематографические виды, а с учетом климатического кризиса в Европе — еще и за возможность укрыться от жары, есть отель Le Sirenuse, облюбованный знаменитостями — начиная с Элизабет Тейлор и заканчивая Эмили Ратаковски. Он, как и весь «вертикальный город» Позитано, стоит на холме в окружении таких же красочных зданий и лицом к средиземноморским пляжам. Такое расположение показалось очень привлекательным семье Серсалес из Неаполя, которая сначала построила здесь семейную виллу, а в 1951 году — курорт. Несмотря на масштабирование, гостеприимство и домашняя атмосфера остались прежними. Но звезд, вероятно, притягивает не только это. Большинство номеров — а их в фонде около 60 — имеют собственную террасу и бассейн, что позволяет тем, кто жаждет приватности, вообще не выходить наружу.

The Cove, Atlantis Bahamas, остров Парадайс, Багамы

  • Знаменитые гости: герцоги Кембриджские, Дрейк
  • Стоимость проживания: делюкс номер с видом на океан — $500/ночь, «сапфировый люкс» с двумя спальнями — $3300/ночь. Даты — 25–26 сентября. Расценки с официального сайта отеля.

Atlantis Resort — это сеть из пяти отелей, которые поочередно открывались на Багамских островах с 1994 года, поражая масштабом и силой архитектурной мысли (чего только стоит «Королевская башня» на 1200 номеров, расположенная прямо посреди тропиков). Приезжающие сюда звезды, как правило, останавливаются в самом дорогом и новом отеле под названием The Cove. Судить о том, что именно их привлекает, можно по одному лишь описанию отдыха принца Уильяма и Кейт Миддлтон в рамках королевского тура по Карибам, состоявшемся в апреле.

Журналисты писали, что герцоги Кембриджские выбрали пентхаус, «предназначенный для избранных гостей», с тремя спальнями, гостиной, офисными помещениями, обеденной зоной и кухней с полным спектром услуг («Во время своего пребывания пара имела доступ к частному дворецкому»). Потолки в номере украшают люстры из муранского стекла, стены — картины современных художников, а из окон открывается роскошный панорамный вид на Атлантический океан. Также на территории The Cove есть спа-салон площадью 30 тыс. кв. футов, пляжи протяженностью пять миль, казино, 11 бассейнов и 21 ресторан. Но члены королевской семьи их вряд ли посетили — не только за неимением свободного времени, но и, вероятно, не желая раздражать налогоплательщиков.

Four Seasons Hualalai, Каилуа-Кона, Гавайи, США

  • Знаменитые гости: Бейонсе и Джей Зи, Хилари Дафф, Меган Фокс
  • Стоимость проживания: люкс с видом на поле для гольфа — $2085/ночь, суперлюкс с видом на океан — $3840/ночь. Даты — 25–26 сентября. Расценки с сайта Booking.com.

В этом отеле предпочитают проводить отпуск даже те, у кого есть собственный остров, — например, Бейонсе и Джей Зи. Дело не только в уровне сервиса, которым славится сеть Four Seasons, но и в инфраструктуре: гости могут остановиться как в номере, так и на вилле, предполагающей собственный бассейн, большую террасу и пляжную зону. Президентская вилла, «самая престижная на курорте», и вовсе расположена в отдельной части острова, фактически представляя собой отель в отеле.

«Наслаждайтесь обширными крытыми и открытыми гостиными и столовыми, а также просторной верандой с частным спа-центром и потрясающим видом на Тихий океан — идеальное место для наблюдения за сезонной миграцией горбатых китов», — пишут на сайте Four Seasons Hualalai, как бы приговаривая: «О приватности здесь можно не переживать».

Soneva Fushi, остров Кунфунадху, Мальдивы

  • Знаменитые гости: Лив Тайлер, Софи Тернер и Джо Джонас, Милли Бобби Браун
  • Стоимость проживания: дюплекс с бассейном — $1240/ночь, вилла с девятью спальнями и бассейном — $36 660/ночь. Даты — 25–26 сентября. Расценки с официального сайта отеля.

Мальдивы сами по себе славятся уединенной атмосферой: даже в высокий сезон здесь едва ли придется конкурировать за лежаки. Поэтому отели на островах выбирают по другим критериям — за экологичность, авторский дизайн, разнообразный досуг и уникальный опыт, как, например, в Soneva Fushi, где провели свой медовый месяц звезда «Игры престолов» Софи Тернер и певец Джо Джонас. Из 64 вариантов проживания (каждый — это отдельное жилье с собственным бассейном, зоной отдыха для большой компании и круглосуточным сервисом от персонального дворецкого) они выбрали водную виллу со спуском в океан. Ночь в такой обойдется в $4 тыс. — и это еще сравнительно демократичные апартаменты. Гигантское бунгало с девятью спальнями, в котором впору снимать шоу «Холостяк», стоит в четыре раза дороже.

Nobu Hotel Los Cabos, Кабо Сан Лукас, Мексика

  • Знаменитые гости: Ева Лонгория, Арми Хаммер, Николь Шерзингер
  • Стоимость проживания: номер делюкс — $431/ночь, президентский люкс с видом на океан — $2117/ночь. Даты — 25–26 сентября. Расценки с официального сайта отеля.

До обвинений в каннибализме актер Арми Хаммер любил отдыхать с женой и детьми в отеле Nobu Hotel Los Cabo в Мексике. Его главным достоинством, помимо 200 стильных минималистичных номеров с яркими акцентами в азиатском стиле, считается ресторан Nobu от Нобу Мацухисы, которого называют самым влиятельным японским шеф-поваром в мире. Впрочем, эту колыбель гастрономии и архитектуры нельзя назвать тихим и приватным местом. Наоборот, здесь часто проводятся частные вечеринки у бассейна, за которыми заставали актрису Еву Лонгорию и солистку Pussycat Dolls Николь Шерзингер.

Hotel du Cap-Eden-Roc, Антиб, Франция

  • Знаменитые гости: Мадонна, Шэрон Стоун, Барбара Стрейзанд, Кейт Мосс, Пэрис Хилтон, Кендалл Дженнер, Алессандра Амбросио, Белла Хадид
  • Стоимость проживания: стандартный номер — $1422/ночь, номер с собственной террасой и джакузи — $10 156/ночь. Даты — 25–26 сентября. Расценки с официального сайта отеля.

Hotel du Cap-Eden-Roc во французском Антибе — без преувеличений самый звездный отель с историческим значением. Именно с него Фрэнсис Скотт Фицджеральд списал место действия романа «Ночь нежна», именно для этого места согласился нарисовать меню Пабло Пикассо и именно здесь проводили свои самые яркие и влюбленные месяцы Марлен Дитрих, герцоги Виндзорские, а также Йоко Оно и Джон Леннон.

Сегодня вилла, построенная основателем газеты Le Figaro Ипполитом де Вильмесаном в 1870 году с целью устроить пристанище для художников, писателей и других интеллектуалов, до сих пор притягивает громкие имена. Сказываются не только бэкгрануд и живописные интерьеры, но и близость к Каннам, где ежегодно проходит кинофестиваль.

В частности, Hotel du Cap-Eden-Roc служит традиционной локацией для самого масштабного события в рамках фестиваля — благотворительного гала-вечера amfAR, который в разное время посещали (и часто задерживались в отеле) Шэрон Стоун, Кристен Стюарт, Реджина Кинг, Ирина Шейк, Мила Йовович и Кендалл Дженнер. При такой концентрации знаменитостей об уединении думать не приходится: отдых превращается в нетворкинг с перерывами на заплыв в Средиземном море.

Amanyara, Провиденшиалс, острова Теркс и Кайкос

  • Знаменитые гости: семейство Кардашьян
  • Стоимость проживания: тропическая вилла с террасой и видом на пруд — $2625/ночь, пляжная вилла с шестью спальнями и видом на океан — $20 870/ночь. Даты — 25–26 сентября. Расценки с официального сайта отеля.

Многочисленные фотографии Ким Кардашьян в разных купальниках сделаны не на Мальдивах, что могло показаться по белоснежным песочным пляжам и воде лазурного цвета, а на островах Теркс и Кайкос. Здесь, на территории 18 тыс. акров, раскинулся любимый курорт звезды реалити и ее семьи — Amanyara. Он примечателен тем, что дает возможность гостю остаться наедине с самим собой и с миром: каждая из вилл — вне зависимости от того, стоит она лицом к пруду или к океану — с трех сторон окружена тропическим лесом, который также образует спасительную тень. Зона настолько безопасная и приватная, что двери оставляют открытыми настежь — это добавляет воздуха пространству и позволяет наслаждаться видами прямо из кровати. Из нее, к слову, можно не вылезать весь день: все капризы удовлетворяются личным дворецким и шеф-поваром.

Поделиться
Авторы
Теги