Милош Бикович перевоспитает Аглаю Тарасову в продолжении «Холопа»

. Создатели фильма приступили к съемкам новой истории в Псковской области
Обновлено 22 августа 2022, 09:48
Пресс-служба «Централ Партнершип»
Фото: Пресс-служба «Централ Партнершип»

В Псковской области стартовали съемки продолжения фильма «Холоп». Милош Бикович вернулся к своей роли, но уже в новом качестве. Бывший бунтарь стал наставником для героини, которую сыграет Аглая Тарасова, сообщили РБК Life в «Централ Партнершип».

Сюжет развернется вокруг девушки по имени Катя, которая, как прежде Гриша в исполнении Биковича, нарушает закон, грубит окружающим, но постоянно остается безнаказанной. Мать девушки — чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери, чем взяться за ее перевоспитание, сообщили создатели фильма. Гриша не сможет пройти мимо несправедливости и поможет Кате исправиться.

Режиссерское кресло занял Клим Шипенко. Он отметил, что для него съемки продолжения истории — ответственная задача. Шипенко заявил, что зрительские ожидания после первого фильма очень высоки.

«Я никогда не снимал продолжений. «Холоп-2» для меня интересная сложная задача. К продолжениям успешных фильмов зрители всегда относятся с особым вниманием и повышенными требованиями. Они хотят видеть все то, что им понравилось в первой части, но и испытать что-то новое от второй. Юмор и зрелищность — главные компоненты франшизы. Но мы не забываем также о том, что это поучительное и глубокое кино, в котором сплетаются история любви и история взросления», — считает режиссер.

К своим ролям в новой части вернутся также Александр Самойленко («Салют-7», «Аритмия»), Иван Охлобыстин, Мария Миронова, Ольга Дибцева (сериал «Семейка») и Олег Комаров (сериал «Родком»). Создатели фильма надеются, что продолжение «Холопа» поможет вернуть в кинотеатры зрителей. Картина может выйти на большие экраны в 2023 году.

В 2020 году «Холоп» режиссера Клима Шипенко собрал в прокате 3 млрд руб., следует из данных портала Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинотеатрах. Лента, которая вышла в прокат 26 декабря, стала первым российским фильмом, которому удалось достичь этого показателя.

Поделиться