«ЛитРес» сообщил о выходе новой книги Виктора Пелевина

. Произведение будет опубликовано в юбилейном для писателя 2022 году
Обновлено 22 августа 2022, 08:39
Freepik
Фото: Freepik

Издательство «Эксмо» и сервис цифровых книг «ЛитРес» выпустят новую книгу Виктора Пелевина в юбилейном для автора 2022 году — писателю исполняется 60 лет. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба «ЛитРес».

По словам представителей сервиса, сюжет, название и точная дата выхода книги современного прозаика пока неизвестны. «Новая книга будет до конца года. Пока мы не раскрываем деталей — об этом будем сообщать дополнительно», — рассказали РБК Life в издательстве «Эксмо».

Виктор Пелевин прославился в 1990-е годы благодаря романам «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation «П». В 2003 году писатель выпустил сборник «Диалектика переходного периода. Из ниоткуда в никуда», за который был удостоен премии Аполлона Григорьева в 2003 году.

Произведения Пелевина популярны не только в России, но и за ее пределами. Пьесы по его рассказам ставили в театрах Лондона и Парижа. Книги писателя переведены на английский, венгерский, немецкий, норвежский, португальский и японский языки. Журнал French Magazine включил автора в список тысячи самых значимых деятелей мировой культуры современности.

Последней книгой, выпущенной Пелевиным, стал роман «Transhumanism Inc.» — о том, как будет устроен мир через 300 лет. Произведение было опубликовано в августе 2021 года и представляет собой семь рассказов, объединенных общим фантастическим миром.

Поделиться