LEGO создала светящийся конструктор по образу старейшего в Европе маяка

. Набор «Моторизованный маяк» будет стоит около 18 тыс. руб.
Обновлено 19 августа 2022, 10:02
lego.com
Фото: lego.com

Компания LEGO представила новый конструктор — «Моторизованный маяк», который войдет в серию Ideas. Тщательно детализированный набор состоит из 2065 деталей.

Конструкция создана по образу реального Кордуанского маяка, который был построен на французском побережье Атлантики на рубеже XVI—XVII веков и считается старейшим маяком Европы. Именно здесь Огюстен Жан Френель установил в 1823 году разработанную им линзу.

Конструктор включает в себя не только сам маяк с работающей линзой Френеля, но также фигурки смотрителя маяка и моряка и предметы интерьера, среди которых посуда, настенные часы, светящийся камин и кухонная плита.

Автором нового набора стал Сандро Кваттрини, который известен в Сети благодаря сборке сложных и детализированных конструкций из LEGO. Среди наиболее известных работ дизайнера истребитель Y-wing из «Звездных войн», рейнджер-мандрил и атакующий титан. «Я строю из LEGO столько, сколько себя помню. Я из Аргентины, и я помню, как мои родители покупали нам с братом несколько ведерок для творчества в начале 2000-х», — рассказал Кваттрини.

Конструктор поступит в продажу 1 сентября и будет стоить около 18 тыс. руб. ($300).

Поделиться