Наследный принц Иордании обручился с архитектором из Саудовской Аравии

. Помолвка прошла в доме отца 28-летней Раджвы в Эр-Рияде
Обновлено 18 августа 2022, 10:29
<p>Наследный принц Иордании Хусейн ибн Абдалла и подданная Саудовской Аравии Раджва Халед бин Мусаид</p>
Фото: Royal Hashemite Court / Keystone Press Agency / Global Look Press

Наследный принц Иордании Хусейн ибн Абдалла и подданная Саудовской Аравии Раджва Халед бин Мусаид

Наследный принц Иордании Хусейн ибн Абдалла помолвлен с подданной Саудовской Аравии Раджвой Халед бин Мусаид. Об этом сообщает Khaleej Times.

Известно, что 28-летние возлюбленные обручились в доме отца девушки в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии. На мероприятии присутствовали только самые близкие, среди которых были король Иордании Абдалла II вместе с супругой — королевой Ранией.

О возлюбленной иорданского принца известно немного. Раджва родилась в Эр-Рияде 28 апреля 1994 года. Она училась в школе в Саудовской Аравии, а затем прошла обучение в Архитектурном колледже Сиракузского университета в Нью-Йорке.

Королева Рания поделилась снимками с помолвки в своем официальном аккаунте в Instagram (принадлежат Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). «Я не думала, что мое сердце может хранить столько радости! Поздравляю моего старшего принца, Хусейна, и его прекрасную будущую невесту Раджву», — подписала публикацию королева Рания.

Royal Hashemite Court / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Royal Hashemite Court / Keystone Press Agency / Global Look Press

По данным издания, пару также поздравил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. Он позвонил королю Абдалле II и наследному принцу Хусейну и пожелал последнему счастливой семейной жизни.

Незадолго до этого стало известно о помолвке 25-летней принцессы Иордании Иман и финансиста из Нью-Йорка с греческими корнями Джемаля Александра Термиотиса.

Поделиться