Кошка Карла Лагерфельда отпраздновала день рождения на частном самолете

. Для нее приготовили торт и создали композицию из шаров
Обновлено 17 августа 2022, 16:50
@choupetteofficiel / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @choupetteofficiel / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Кошка Карла Лагерфельда по имени Шупетт отпраздновала свой одиннадцатый день рождения в частном самолете. Праздничные снимки были опубликованы в официальном аккаунте животного в Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена), где у Шупетт более 100 тыс. подписчиков.

На фотографиях именинница сидит в окружении торта, воздушных шаров, праздничной гирлянды с надписью Happy Birthday, композиции из белых орхидей и многочисленных пакетов Karl Lagerfeld — бренда, основанного в 1984 году ее хозяином.

Публикация набрала около 20 тыс. лайков и более 1 тыс. комментариев. Пользователи поздравляли кошку, писали ей комплименты и отмечали, как масштабно организовано торжество для животного. «Кажется, ты отмечаешь этот праздник самым наилучшим образом», — написал один из пользователей.

Кошка Карла Лагерфельда давно известна своим роскошным образом жизни: у нее есть своя прислуга, сумка для транспортировки Louis Vuitton и футляр Goyard для щетки и серебряной посуды. Она также позировала для обложки Vogue с Линдой Евангелистой и даже стала лицом марки автомобилей Opel. Сам кутюрье посвящал питомице свои коллекции и даже передал ей значительную часть своего наследства.

«Две горничные, собственные джет, прибыльный бизнес — у главной любимицы Карла Лагерфельда кошки Шупетт есть все и даже больше», — писали журналисты Tatler в статье, посвященной животному.

Карл Лагерфельд завел себе бирманскую кошку Шупетт в 2011 году. Ее первый хозяин, модель Батист Джиабикони, попросил кутюрье присмотреть за животным на время своего отъезда, однако дизайнеру настолько понравился питомец, что он отказался отдавать кошку обратно. После смерти модельера в феврале 2019 года хозяйкой кошки стала бывшая экономка Лагерфельда Франсуаза Касот.

Поделиться