Экс-супруг Бритни Спирс обвинен в краже бриллиантового браслета за $2000

. Первому мужу исполнительницы грозит новое тюремное заключение
Обновлено 17 августа 2022, 16:08
Джейсон Александер
Фото: PLANET PHOTOS / Global Look Press

Джейсон Александер

Первому мужу Бритни Спирс, Джейсону Александеру, грозит новое тюремное заключение за кражу драгоценностей около семи лет назад. Сейчас мужчина отбывает наказание за незаконное проникновение на свадьбу поп-дивы с фитнес-тренером Сэмом Асгари. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, срок наказания может быть продлен за хищение Александером бриллиантового браслета стоимостью более 122 тыс. рублей ($2000). Экс-супруг певицы украл изделие в 2015 году у хозяйки дома, которая сдавала ему комнату. После этого он сдал изделие в ломбард всего за 11 тыс. рублей ($180).

В заявлении об аресте говорится, что обвиняемый признал свою вину во время очной ставки. По его словам, он предлагал хозяйке дома заменить браслет другим украшением, но она отказалась и сообщила о случившемся в полицию в феврале 2016 года.

Потерпевшая, в свою очередь, рассказала, что долгое время доверяла Александеру и жалела его из-за бедственного положения, в котором тот находился. По словам 55-летней женщины, она не только разрешила бывшему возлюбленному известной певицы пожить в своем доме, но даже нашла ему работу в кофейне.

«Я выгнала его, когда поймала на краже вещей. Он жил в моем доме полгода, и я доверяла ему, — сообщила пострадавшая. — У меня никогда в жизни не было квартирантов, я позволила ему и его отцу остаться у себя, потому что он мог стать бездомным».

Известно, что за последние 13 месяцев бывшего мужа Бритни арестовывали четыре раза, в том числе за преследование неизвестной женщины, нарушение норм безопасности в аэропорту и вождение в нетрезвом виде.

Совсем недавно Джейсона Александера признали виновным в незаконном проникновении на свадьбу Бритни Спирс с Сэмом Асгари и в нанесении побоев охранникам. Судья приговорил подсудимого к 128 дням заключения в одной из тюрем штата Калифорния.

Бритни Спирс и Джейсон Александер с детства были близкими друзьями. В 2004 году они договорились «сделать что-нибудь безумное» и решили пожениться. Свадьба состоялась в Лас-Вегасе, однако первый брак певицы не был долгим: всего через 55 часов стало известно о расставании пары.

Спустя почти 20 лет исполнительница вышла замуж за Сэма Асгари. Торжество состоялось 9 июня 2022 года в особняке Спирс в Таузенд-Оукс, штат Калифорния. В числе гостей были Пэрис Хилтон, Селена Гомес, Дрю Бэрримор и Мадонна. Джейсон Александер тайно пробрался в дом певицы, при этом ведя прямую трансляцию в социальных сетях. Мужчина сказал охранникам, что на мероприятие его пригласила сама Бритни, однако имени Александера не было в списке гостей. Охранники попытались вывести правонарушителя с территории особняка, но мужчина начал оказывать сопротивление и избил телохранителей.

Поделиться