Эмбер Херд наняла новых адвокатов для следующего суда с Деппом

. Иском против актера займутся специалисты в области свободы слова
Обновлено 29 сентября 2022, 09:41
Эмбер Херд
Фото: Win McNamee / Getty Images

Эмбер Херд

Эмбер Херд сменила большую часть своей команды юристов. Актриса намерена обжаловать решение суда по делу о клевете против ее бывшего мужа Джонни Деппа, пишет Deadline.

Смелое решение о привлечении к работе юристов Ballard Spahr из Филадельфии было обнародовано на судебном заседании. Состав новой команды защиты делает очевидным, что апелляция Херд будет сосредоточена на Первой поправке.

«Мы приветствуем возможность представлять госпожу Херд, поскольку это дело имеет важные последствия для каждого американца в соответствии с Первой поправкой», — заявили новоиспеченные адвокаты Херд. «Мы уверены, что апелляционный суд использует закон должным образом, без отсылок к популярности участников, отменит решение против госпожи Херд и подтвердит основные принципы свободы слова».

По данным издания, ранее юристы из фирмы Ballard Spahr выиграли громкое дело для газеты The New York Times. В 2017 году экс-кандидат на пост вице-президента США Сара Пэйлин обратилась в суд с иском против издания по обвинению в клевете, сообщал NYT. В иске, который был подан в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, Пэйлин утверждала, что газета «нарушала закон и свою политику».

Поводом для подачи иска стала редакционная статья, опубликованная на страницах The New York Times 15 июня. В материале шла речь о стрельбе в штате Вирджиния, в результате которой был ранен заместитель лидера республиканцев в палате представителей конгресса США Стивен Скалиса. При этом в материале проводилась параллель между этим случаем и инцидентом в январе 2011 года, когда в штате Аризона страдавший от психических расстройств местный житель устроил стрельбу и тяжело ранил члена конгресса США демократа Габриэль Гиффордс. Из статьи следовало, будто бы частичную ответственность за произошедшее в Аризоне могла нести Пэйлин, которая в то время активно участвовала в межпартийной борьбе и агитации. В публикации NYT отмечалось, что незадолго до стрельбы в январе 2011 года политический комитет, связанный с Пэйлин, опубликовал изображение соперника — Гиффордса под прицелом. Разбирательства между сторонами длились почти пять лет, в феврале этого году суд вынес решение в пользу New York Times.

В июле Эмбер Херд подала апелляцию на решение суда по иску Джонни Деппа еще в конце июля. Однако для начала рассмотрения апелляции актриса должна внести залог в $8,3 млн, однако на данный момент знаменитость заплатила лишь $500. Актрисе даже пришлось продать свой дом в Калифорнии, чтобы выплатить Джонни Деппу компенсацию по судебному иску. По данным Independent, Херд получила с продажи $1 млн.

С 2019 года Джонни Депп судился с Эмбер Херд из-за ее статьи о домашнем насилии, вышедшей в The Washington Post в 2018 году. Сам актер в статье не упоминался, но предполагалось, что речь идет о бывшем супруге Херд. После публикации от сотрудничества с Джонни Деппом отказалась кинокомпания Warner Bros, актера заменили в третьем фильме франшизы «Фантастические твари» на другого актера.

Ранее стало известно, что Джонни Депп получил первую большую роль после судебных разбирательств с Эмбер Херд. Французская компания Why Not Productions показала актера в образе короля Франции Людовика XV, снимок со съемок фильма «Жанна Дюбарри» опубликовал Deadline.

В этом проекте Депп впервые будет играть на французском языке. Сюжет фильма расскажет об истории восхождения Жанны Дюбарри — последней фаворитки короля Людовика XV, которая происходила из рабочего класса и использовала свой ум и обаяние, для того чтобы подняться по социальной лестнице. Съемки фильма начались в Париже 26 июля и продлятся 11 недель. По данным Bloomberg, сначала фильм выйдет в прокат в кинотеатрах Франции, а спустя 15 месяцев станет доступен на платформе Netflix.

Поделиться