Экс-супруг Бритни Спирс признан виновным из-за драки на свадьбе певицы

. Первый муж исполнительницы незаконно проник на торжество и избил охрану
Обновлено 13 декабря 2022, 10:12
<p>Бритни Спирс</p>
Фото: Jordan Strauss / Invision / AP

Бритни Спирс

Бывшего супруга Бритни Спирс Джейсона Александера признали виновным в незаконном проникновении на свадьбу певицы с фитнес-тренером Сэмом Асгари и в нанесении побоев. Об этом сообщает Associated Press.

Судья приговорил подсудимого к 128 дням заключения в одной из тюрем штата Калифорния. Половину срока правонарушитель уже отбыл с момента задержания, поэтому ему осталось провести в заключении 64 дня. Кроме того, Александеру запретили приближаться к Спирс до 11 августа 2023 года.

Как сообщает издание, экс-супруг певицы не стал оспаривать два вменяемых ему обвинения — незаконное проникновение при отягчающих обстоятельствах и нанесение побоев. В то же время суд снял с подсудимого два других обвинения — в преследовании и вандализме.

Бритни Спирс и Джейсон Александер с детства были близкими друзьями. В 2004 году они договорились «сделать что-нибудь безумное» и решили пожениться. Свадьба состоялась в Лас-Вегасе, однако первый брак певицы не был долгим: всего через 55 часов стало известно о расставании пары.

Спустя почти 20 лет исполнительница вышла замуж за Сэма Асгари. Торжество состоялось 9 июня 2022 года в особняке Спирс в Таузенд-Оукс, штат Калифорния. В числе гостей были Пэрис Хилтон, Селена Гомес, Дрю Бэрримор и Мадонна. Джейсон Александер тайно пробрался в дом певицы, при этом ведя прямую трансляцию в социальных сетях. Мужчина сказал охранникам, что на мероприятие его пригласила сама Бритни, однако имени Александера не было в списке гостей. Охранники попытались вывести правонарушителя с территории особняка, но мужчина начал оказывать сопротивление и избил телохранителей.

Поделиться