В Telegram добавили платформу для создания эмодзи

. Для платной версии мессенджера разработали новые функции
Обновлено 18 января 2023, 07:57
Telegram
Фото: Telegram

Разработчики мессенджера Telegram объявили о новых функциях, которые стали доступны в платной Premium-версии программы. В частности, пользователи получили возможность самостоятельно создавать эмодзи, а также активировать блокировку голосовых сообщений.

Теперь пользователи могут загрузить собственные наборы с уникальными анимированными персонажами, которые можно добавлять прямо в текст сообщений, а также в виде подписей к фото или видео. На данный момент доступно десять анимированных наборов с более чем 500 эмодзи, количество которых в дальнейшем будет расти.

Со многими популярными эмодзи можно взаимодействовать в личных чатах: если любой из собеседников нажмет на сообщение с эмодзи, оба участника чата одновременно увидят полноэкранную анимацию.

Кроме того, разработчики Telegram обновили дизайн панели стикеров для устройств на iOS, что позволяет быстро переключаться между разделами со стикерами, эмодзи и GIF — как в приложениях Telegram для Android, компьютеров и браузеров.

Плюс ко всему в настройках конфиденциальности появилась возможность включить блокировку голосовых и видеосообщений. Как и в случае с другими настройками, пользователь может самостоятельно задать исключения для тех, от кого он хочет продолжить получать подобного рода сообщения.

Наконец, пользователи Telegram Premium теперь могут подарить предоплаченную подписку на мессенджер своим друзьям, родственникам или коллегам.

Telegram Premium был запущен в июне 2022 года. Пользователи получили возможность загружать файлы до 4 Гб (остальные пользователи — до 2 Гб), отключать рекламу, которая появляется на каналах с большим количеством подписчиков, создать 20 папок с чатами и подписками, а также подписаться на тысячу каналов. Также премиальные функции позволяют отправлять уникальные стикеры и реакции. На данный момент стоимость одного месяца подписки составляет 299 руб.

Поделиться