Что посмотреть на YouTube: интервью Собчак, обзор Wylsacom и другое

. А еще научпоп о типах мышления и сравнение фаблетов с гибким экраном
Обновлено 14 августа 2022, 11:19
Fabian Sommer / dpa / Global Look Press
Фото: Fabian Sommer / dpa / Global Look Press

10 августа прошло ровно пять месяцев с тех пор, как Google полностью отключил монетизацию для авторов в русскоязычном сегменте YouTube. Такой шаг привел к ощутимому уменьшению познавательного и развлекательного контента на русском языке, поскольку для блогеров с не очень большой аудиторией именно внутренняя монетизация видеохостинга была основным источником дохода.

Сегодня в русскоязычном сегменте YouTube по-прежнему выходит значительно меньше юмористического контента, роликов о новой технике и гаджетах, видеообзоров на автомобильные новинки, а также репортажи о путешествиях зарубеж. Однако некоторые авторы, а также блогеры, обладающие каналами-миллионниками, продолжают снимать контент для YouTube. РБК Life внимательно отследил ролики в трендах, вышедшие на этой неделе и отобрал самые интересные из них.

На минувшей неделе Ксения Собчак сделала громкое интервью с музыкантом Брендоном Ховардом, которого даже считали сыном Майкла Джексона. Впрочем, мы все же рекомендуем посмотреть на канале Ксении выпуск с ресторатором и бизнесменом Антоном Пинским, который совсем недавно вместе с Тимати стал совладельцем кофеен ушедшего из России Starbucks.

Тем более что всю прошедшую неделю в интернете активно обсуждали название новой сети, которая откроется на месте закрытых заведений.

Обложка видео

Канал «Хижина музыканта» баяниста Раиля Арсланова из Казани последние несколько месяцев стремительно набирает популярность. Открытый и улыбчивый парень, виртуозно владеющий несколькими инструментами, начал привлекать внимание к себе роликами в международных чат-рулетках, где исполняет популярные мелодии на баяне для людей из разных концов света. Своей любовью к музыке и профессиональной игрой Раиль раздвигает границы, рушит стереотипы и в очередной раз доказывает, что «музыка — это поистине общечеловеческий язык».

Обложка видео

А еще, похоже, он первый в мире музыкант, который соединил игру на народном инструменте баяне с современным бит-боксом. Кроме того, Раиль сам сочиняет песни и исполняет их под гитару. На минувшей неделе Арсланов стал гостем музыкального шоу «Музлофт» на канале Стаса Ярушина. Причем концерт-интервью шло в прямом эфире почти три часа. Посмотрите, если любите такое.

Обложка видео

Наши коллеги из «РБК Тренды» взяли интервью у антрополога и доцента биологического факультета МГУ им. Ломоносова Станислава Дробышевского, который занимается расоведением. Что изучает этот раздел антропологии, почему его демонизируют некоторые люди и помогают ли эти знания бороться с расизмом, можно узнать в новом выпуске «Толка» на канале «Трендов». Посмотрите, это правда интересно.

Обложка видео

Научно-популярный канал «ТОПЛЕС» редко радует зрителей новыми роликами. Но каждый их выпуск — это настоящая жемчужина, которую хочется пересмотреть несколько раз. Впрочем, можно и просто включить фоном — как подкаст. Без визуальной составляющей информация воспринимается сложнее, но не становится от этого менее интересной.

Новое видео «ТОПЛЕС» о разных типах мышления за неделю набрало уже более 3,4 млн просмотров. И это, похоже, не предел. Обязательно посмотрите, если еще не видели.

Обложка видео

На этой неделе также прошел традиционный Galaxy Unpacked от Samsung, где корейская компания представила сразу несколько новых продуктов.

Мы вели прямую транcляцию с этого мероприятия и одними из первых рассказали о всех обновленных гаджетах Samsung.

А день спустя на канале Wylsacom вышел сравнительный обзор всех «раскладушек», представленных на рынке. Если вы прямо сейчас подбираете себе флагманский фаблет, то будет полезно посмотреть этот ролик. Тем более что он не очень длинный.

Обложка видео

А еще невероятно популярный среди детей и подростков блогер Влад Бумага выпустил на своем канале A4 ролик с дегустацией национальных напитков из 24 разных стран мира. Поверьте, такое интересно посмотреть не только детям.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги