В Сети появился тизер новой экранизации «Опасных связей»

. Главные роли в фильме сыграли Элис Энглерт и Николас Дентон
Обновлено 12 августа 2022, 22:49
STARZ / Youtube
Фото: STARZ / Youtube

Телеканал Starz опубликовал официальный тизер сериала «Опасные связи» по мотивам романа Пьера Шодерло де Лакло. В новой экранизации роли главных персонажей исполнили Лесли Мэнвилл («Еще один год»), Николас Дентон («Мама. Возвращение из тьмы») и Элис Энглерт («Прекрасные создания», «Вне времени»).

По сюжету произведения Маркиза де Мертей и виконт де Вальмон встречают друг друга в Париже накануне революции. Чтобы проникнуть в высшие слои французской аристократии, двое любовников решают пустить в ход свои навыки соблазнения.

«Этот современный взгляд на классическую историю переносит зрителей через удивление и ужас, красоту и деградацию, соблазнение и обман в дореволюционном Париже. Выживание молодой пары, стремящейся исправить ошибки своего прошлого, зависит от их навыков соблазнения и манипулирования не только французской знатью, но и друг другом», — говорится в аннотации к тизеру.

Обложка видео

Шоураннером новых «Опасных связей» выступила Харриет Уорнер («Зовите повитуху»), которая назвала сериал «прелюдией» к одноименному роману Шодерло де Лакло 1782 года, пишет Deadline. Сериал будет состоять из восьми серий, премьера запланирована на 6 ноября.

Роман Шодерло де Лакло неоднократно экранизировался разными кинематографистами. В 1959 году фильм по классическому произведению выпустил режиссер Роже Вадим, в его картине действие романа было перенесено в 50-е годы XX века, превратив аристократов XVIII столетия в современных французских буржуа. Роли в фильме исполнили Жанна Моро и Жерар Филип. Наиболее известную интерпретацию снял британский режиссер Стивен Фрирз в 1988 году. Его «Опасные связи» получили три «Оскара» и две премии BAFTA, а также приз «Сезар» за лучший иностранный фильм. Главные роли в картине сыграли Джон Малкович и Гленн Клоуз.

Поделиться