Павел Дуров обвинил Apple в необоснованной задержке обновления Telegram

. «Революционная» версия приложения не может выйти уже две недели
Обновлено 15 марта 2024, 09:10
lukomore.org / Global Look Press
Фото: lukomore.org / Global Look Press

Основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал Apple за то, что компания не позволяет выпустить обновление мессенджера без объяснения причин. Бизнесмен заявил, что новая версия приложения не может выйти уже две недели. Об этом программист сообщил в своем Telegram-канале.

Предприниматель отметил, что Apple затягивает выпуск мессенджера, не предоставляя никакой обратной связи. «Зачастую мы не можем распространять новые версии Telegram из-за непонятного «процесса проверки», наложенного на все мобильные приложения технологическими монополиями», — рассказал Дуров.

По мнению бизнесмена, новая версия программы могла бы произвести настоящую революцию в виртуальном пространстве, однако Apple препятствует этому: «Наше предстоящее обновление, которое намерено произвести революцию в том, как люди выражают свои мысли, застряло в «обзоре» Apple на две недели без объяснений или какой-либо обратной связи от компании. Если Telegram, одно из десяти самых популярных приложений в мире, получает такое обращение, то можно только представить, с какими трудностями сталкиваются разработчики небольших программ».

Дуров отметил, что нынешняя ситуация не просто деморализует его, но также наносит финансовый ущерб разработчикам приложений. В своем обращении предприниматель также выразил недовольство 30%-ным налогом, который взимают Apple и Google за размещение программ в своих магазинах приложений.

Поделиться