6 гаджетов для лица, которые заменят поход в салон красоты

. Они вытачивают овал лица и разглаживают кожу
Обновлено 16 августа 2022, 13:04
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Мир бьюти-технологий не стоит на месте и классический ритуал ухода за лицом уже не сводится только лишь к очищению, увлажнению и питанию. Домашние антиэйдж-девайсы – вот альфа и омега продвинутого бьютиголика наших дней. Сегодня бьюти-гаджеты способны не только вывести ежедневный уход за кожей на качественно иной уровень, но и кроме шуток сократить количество походов к косметологу – а значит, существенно сэкономить время и средства их обладателя. Еще один немаловажный плюс – их портативность. А значит, возможность устроить себе «салон красоты на выезде» здесь и сейчас.

Какие категории бьюти-гаджетов сегодня особенно популярны

  1. К простейшим по конструкции, но весьма результативным в плане эффективности относятся разного рода роллеры, улучшающие микроциркуляцию в коже. Их задача – качественный лимфодренажный массаж, благодаря которому можно оперативно «сдуть» лицо, поборов отечность, сделать овал более четким, а скулы – острыми. Приятный бонус – изрядно посвежевший вид за счет улучшения цвета лица.
  2. Вторая важная категория – вибромассажеры. Они повышают тонус сосудов, стимулируют обменные процессы и активизируют выработку коллагена, без которого не бывает лифтинга. Борьба с признаками старения – в частности, с морщинами – их конек. Часто такие аппараты совмещают в себе сразу несколько видов энергии: вибрацию, нагревание и светотерапию, что делает их универсальными помощниками в борьбе с несовершенствами кожи.
  3. Для любителей более интенсивного воздействия существуют ультразвуковые и микротоковые приборы. Они осуществляют механический массаж вкупе с тепловым и химическим воздействием, запускают процессы регенерации в эпидермисе, оказывают лимфодренажный эффект и в разы усиливают эффективность средств домашнего ухода за счет улучшения их проникновения в клетки кожи. Как результат – лицо подтягивается и стремительно обретает юный вид.

К каким моделям домашних гаджетов есть смысл присмотреться уже сегодня?

Ниже – шорт-лист бьюти-девайсов, которые улучшат тонус лицевых мышц и помогут в сжатые сроки вернуть лицу геометрию молодости.

Роллер Face Moving, Payot

<p>Роллер Face Moving, Payot</p>
Фото: Payot

Роллер Face Moving, Payot

Домашняя версия профессионального бьюти-ухода Payot. Он помогает расслабить мускулатуру, снять напряжение, а также повысить эффективность последующего ухода. Выполняя несложные движения по массажным линиям для разных зон лица, можно сделать кожу более упругой, цветущей и наполненной.

Стальные криосферы, Laloo, The Face Only Shop

<p>Стальные криосферы, Laloo, The Face Only Shop</p>
Фото: Laloo

Стальные криосферы, Laloo, The Face Only Shop

Улучшают микроциркуляцию и снимают отечность, обеспечивая деликатный лимфодренаж. Во время движений охлажденными сферами (если сделать массаж поверх тканевой маски – вау-эффект обеспечен) клетки насыщаются кислородом, а тон кожи и ее тонус стремительно улучшаются. Хранятся в холодильнике. Выступают в роли SOS-средства для экспресс-преображения, когда нужно в буквальном смысле слова вернуть себе лицо.

Массажер VIA, L&L Skin

<p>Массажер VIA, L&amp;L Skin</p>
Фото: L&L SKIN

Массажер VIA, L&L Skin

Соединяет в себе три аппаратные методики сразу: загибайте пальцы. SONIC дает глубокое очищение и увлажнение кожи, а тандем RF и EMS отвечает за лифтинг. VIA решает комплексные эстетические проблемы, тщательно прорабатывая все слои кожи. Массажер работает сразу по нескольким фронтам: очищение, тонизация, лимфодренаж и синтез коллагена.

Микротоковый массажер для лица Bear, FOREO

<p>Микротоковый массажер для лица Bear, Foreo</p>
Фото: Foreo

Микротоковый массажер для лица Bear, Foreo

Несмотря на легкомысленный вид, этот гаджет, напоминающий голову мультяшного медведя, подходит к вопросам красоты кожи со всей серьезностью. В устройстве используется сразу 5 режимов интенсивности микротоков и пульсация T-Sonic: все для того, чтобы подтянуть, тонизировать и восстановить контуры уязвимых для возрастных изменений областей лица. Работает такой «медведь», синхронизируясь через удобное приложение в смартфоне. Предусмотрена также технология Anti-Shock System, позволяющая проводить процедуру с максимальным комфортом и нулевыми рисками.

Аппарат Dr. Arrivo The Zeus Premium, Artistic & Co

<p>Аппарат Dr. Arrivo The Zeus Premium, Artistic &amp; Co</p>
Фото: Artistic & Co

Аппарат Dr. Arrivo The Zeus Premium, Artistic & Co

Премиальный японский косметологический аппарат для домашнего применения. Активно работает со скульптурированием и симметризацией лица, опираясь на действенную комбинацию режимов: запатентованная методика интервального тока — домашний SMAS-лифтинг, методика постоянного тока, электропорация, электромиостимуляция, мультиполярный RF-лифтинг, LED-светотерапия и вибрация.

<p>Массажер Neo4 Faceball, The Face Only Shop</p>

Массажер Neo4 Faceball, The Face Only Shop

С помощью четырех манипул имитирует ручной массаж и разогревает мышцы перед электростимуляцией. Три уровня мощности низкочастотных импульсных токов снимают мышечный гипертонус, уменьшают отечность, стимулируют выработку эластина и коллагена, подтягивает нижнюю и среднюю треть лица и прорисовывают линию подбородка.

Поделиться
Авторы
Теги