Итан Коэн выбрал героинь для своего первого фильма без участия брата

. В картине сыграют актрисы из «Однажды в Голливуде» и «Чудотворцев»
Обновлено 10 августа 2022, 14:18
<p>Итан Коэн</p>
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images for RFF

Итан Коэн

Режиссер и сценарист Итан Коэн выбрал актрис на главные роли в своем первом сольном фильме, пишет Deadline со ссылкой на собственные источники. В проекте, который он снимет без участия брата, Джоэла Коэна, сыграют звезда «Однажды в Голливуде» Маргарет Куэлли и Джеральдин Вишванатан из «Чудотворцев». Инсайдеры говорят, что кинопробы Куэлли и Вишванатан были непревзойденными.

Джеральдин Вишванатан и&nbsp;Маргарет Куэлли
Фото: Bryan Bedder / Getty Images for WarnerMedia, Pascal Le Segretain / Getty Images

Джеральдин Вишванатан и Маргарет Куэлли

«Детали сюжета и персонажей держатся в секрете для новой картины, которую Итан Коэн написал в соавторстве со своей женой Тришей Кук», — сообщает издание.

Триша Кук работала над монтажом фильмов братьев «Большой Лебовски», «О, где же ты, брат?» и «Человек, которого не было». Известно, что съемки новой картины начнутся осенью, а не летом, как предполагалось ранее.

Коэн перестал снимать кино после «Баллады Бастера Скраггса», выпущенной в 2018 году. Позже он признался, что устал от рутины и хотел бы заняться чем-то другим, как оказалось, театром. Его брат Джоэл тем временем выпустил собственный кинопроект «Макбет». В интервью Collider композитор Картер Беруэлл, много работавший с Коэнами, рассказывал о создании «Макбета» без привычного тандема: «Да, это немного странно, когда участвует только один из братьев».

В мае 2022-го Итан Коэн допустил, что может создать еще одну работу в сотрудничестве с братом, сообщал IndieWire. Но какой-либо точной информации о воссоединении творческого дуэта братьев пока нет. До «Макбета» Коэны практически все фильмы создали вместе, за исключением лишь зарисовки Soundings, которую Джоэл снял во время учебы в 1980 году.

Поделиться