Сверхреалистичный 3D-билборд с покемонами-котами установили в Токио

. Масштабный рекламный щит появился в честь Всемирного дня кошек
Обновлено 10 августа 2022, 12:15
 Pokémon GO Japan / YouTube
Фото: Pokémon GO Japan / YouTube

Создатели мобильной игры с дополненной реальностью Pokemon Go разместили сверхреалистичный рекламный 3D-щит в развлекательном районе Токио Синдзюку. Масштабный билборд установили в честь Всемирного дня кошек, сообщает Hypebeast.

Обложка видео
Pokémon GO Japan / YouTube

【新宿3D広告】『ポケモン GO』 #ニャとネコのつくポケモン クロス新宿ビジョンに出現ニャ!【9月5日まで】

На огромном щите можно увидеть видеоролик с самыми известными покемонами-котами, среди которых Мяут, Глеймяу, Пуррлойн, Литтен и Эспурр. Персонажи популярной медиафраншизы демонстрируют свои сверхспособности, а в финале ролика все вместе появляются на экране.

Конструкция находится на крыше здания Cross Shinjuku, где расположен высокотехнологичный изогнутый экран площадью около 154 кв. м. Он снабжен качественной акустикой и также подходит для воспроизведения видео с качеством 4K. В праздничные дни анимацию на дисплее могут видеть около 230 тыс. человек.

Это далеко не единственная трехмерная реклама в мире. В 2017 году компания Coca-Cola стала первой, кто разместил 3D-билборд на здании Two Times Square в Нью-Йорке. Щит состоял из 1760 светодиодных кубиков, которые двигались независимо друг от друга, создавая объемную анимацию. Этот билборд также был признан Книгой рекордов Гиннесса самой большой трехмерной и персонализированной рекламой в мире. Помимо демонстрации ассортимента, щит был запрограммирован на рекомендацию блюд, которые подходят к напитку, а также на общение со зрителями.

Поделиться