Новый «Соник в кино» дебютирует в один день с продолжением «Аватара»

. Премьера следующего фильма про сказочного ежа состоится через два года
Обновлено 09 августа 2022, 18:34
Paramount
Фото: Paramount

Премьера новой части анимационно-игрового фильма «Соник в кино» (Sonic the Hedgehog 3) состоится 20 декабря 2024 года, сообщает официальный Twitter проекта от компании Paramount. Как уточняет Engadget, картина будет конкурировать с научно-фантастическим фильмом «Аватар 3» Джеймса Кэмерона, который выйдет в тот же самый день.

Подробности о предстоящем детском фильме, снятом по мотивам знаменитой игровой серии от Sega про сказочного ежа, пока держат в секрете. Основным вопросом остается, сыграет ли снова Джим Керри главного антагониста — доктора Роботника.

Весной 2022 года во время интервью, посвященного выходу второго «Соника», американский актер заявил о «достаточно серьезных» намерениях покинуть киноиндустрию. Керри тогда отметил, что может вернуться к съемкам, если «ангелы» принесут ему сценарий, «написанный золотыми чернилами». Вскоре после этого авторы проекта заявили, что не намерены искать другого кандидата на роль главного злодея и надеются снова поработать с Керри в новой картине о персонаже компьютерных игр.

Предыдущая часть «Соника» вышла в конце марта 2022 года, став самым кассовым фильмом по видеоиграм в США с результатом $190,9 млн в прокате. Во всем мире картина сумела собрать более $400 млн.

Ранее стало известно, что игровая студия Bandai Namco Entertainment и продюсерская компания Wayfarer Studios приступили к работе над предстоящей экранизацией культовой аркады Pac-Man. Идею кинокартины разработал Чак Уильямс, который был продюсером «Соника в кино».

Кандидатуру на роль режиссера ленты пока не озвучили, также не названы актеры, которым предстоит работать в проекте. Ранее по мотивам игры вышло два анимационных сериала. Также легендарного героя можно было увидеть в фильме «Пиксели», релиз которого состоялся в 2015 году.

Поделиться