IKEA объявила дату окончания финальной распродажи в России

. Покупатели смогут приобрести товары ретейлера до 15 августа
Обновлено 09 августа 2022, 08:29
ikea.com
Фото: ikea.com

Торговая сеть IKEA сообщила, что 15 августа завершит финальную распродажу в России, после чего шведский ретейлер прекратит свою деятельность в стране. Об этом сообщает сайт компании.

«15 августа 2022 года в 20.00 по московскому времени завершится онлайн-продажа товаров IKEA для покупателей и клиентов IKEA для бизнеса. Магазины IKEA остаются закрытыми и будут работать только на выдачу полученных заказов, а также на возврат и обмен товаров. Все заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, будут обработаны, выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время», — говорится на сайте торговой сети.

3 марта компания объявила о приостановлении продаж и производства на заводах в России. 15 июня торговая сеть сообщила о сокращении масштабов бизнеса в стране, увольнении части сотрудников и начале поиска новых владельцев для четырех российских заводов.

27 июня компания начала финальную распродажу в нашей стране: сначала возможность приобрести продукцию получили только сотрудники магазинов, но с 1 июля купить товары смогли все жители страны. Однако в первые же часы прощальной распродажи сайт перестал работать из-за большой нагрузки. Работу интернет-магазина удалось восстановить, однако в течение последних недель компания несколько раз приостанавливала финальную распродажу из-за отсутствия свободных промежутков времени для доставки.

Поделиться