В WhatsApp добавят возможность скрывать свой номер телефона

. Новая опция будет доступна пользователям Android в рамках тестирования
Обновлено 18 января 2023, 08:25
Freepik
Фото: Freepik

Пользователи WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) в ближайшее время смогут скрывать свой номер телефона от собеседников. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

По данным издания, опция пока находится в разработке и будет доступна только на Android в рамках бета-тестирования. Неизвестно, выйдет ли аналогичное обновление на других операционных системах.

Как сообщает портал, новой функцией смогут воспользоваться лишь участники групп. По умолчанию она будет отключена, то есть при вступлении пользователя в сообщество номер телефона изначально будет скрыт для всех. Впоследствии сам владелец смартфона сможет регулировать видимость своих данных для остальных участников этой группы.

Спустя некоторое время Марк Цукерберг поделился в Facebook (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) новостью о разработке еще трех новых функций в WhatsApp: выход из групповых чатов без уведомления участников группы, регулирование списка пользователей, которые могут видеть ваш онлайн-статус и запрет на создание скриншотов при однократном просмотре сообщений. По данным предпринимателя, опции повысят конфиденциальность пользователей и сделают WhatsApp более безопасным.

Функция, позволяющая скрыть номер, уже давно есть в другом популярном мессенджере — Telegram. Для ее активации достаточно открыть настройки приложения, перейти в раздел «Конфиденциальность» и выбрать «Номер телефона». Его можно сделать видимым для всех или только для людей из списка контактов, а также полностью скрыть.

Поделиться