Траволта опубликовал трогательный пост, посвященный Оливии Ньютон-Джон

. «Я был твоим с первой встречи», — написал он о звезде «Бриолина»
Обновлено 09 августа 2022, 07:46
Alberto E. Rodriguez / Getty Images
Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images

Джон Траволта опубликовал пост в своем Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), чтобы отдать дань уважения и выразить свои чувства по поводу смерти своей партнерши по культовому фильму «Бриолин» Оливии Ньютон-Джон. Актриса скончалась накануне, 8 августа, в возрасте 73 лет.

«Моя дорогая Оливия, ты сделала нашу жизнь намного лучше. Твое влияние было невероятным. Я так сильно тебя люблю. Мы увидимся, и мы снова будем все вместе. Твой с того момента, как увидел тебя, и навсегда! Твой Дэнни, твой Джон!» — написал Траволта в посте.

Траволта и Ньютон-Джон в картине «Бриолин» сыграли одни из своих самых знаковых ролей в кино — Дэнни Зуко и Сэнди Олссон. Мюзикл 1978 года, поставленный Рэндалом Клайзером, стал культурным феноменом, собрав $366 млн в мировом прокате, пишет Variety. После выхода «Бриолина» Траволта и Ньютон-Джон остались друзьями на всю жизнь.

Сингл Hopelessly Devoted to You в исполнении Ньютон-Джон был номинирован на «Оскар» за оригинальную песню. Саундтрек к фильму стал вторым по продаваемости альбомом 1978 года в США, уступая только саундтреку к фильму «Лихорадка субботнего вечера» с Траволтой в главной роли.

Ньютон-Джон родилась в Великобритании 26 сентября 1948 года, но начала свою карьеру в Австралии, куда ее семья переехала в 1954 году. Она дебютировала как певица, успех ее первых записей позволил ей в 1975 году переехать в США. Здесь она и сыграла роль в прославившем ее музыкальном фильме «Бриолин». Следующий мюзикл, «Ксанаду», не стал столь популярным, но саундтрек из него пользовался большим успехом.

Как певица она также выпускала синглы и альбомы, всего в мире было продано свыше 100 млн записей Ньютон-Джон, она четырежды становилась лауреатом премии «Грэмми».

В 1992 году у актрисы диагностировали рак груди, она прошла курс лечения и стала одной из самых известных активисток по борьбе с раком. «Забавно, но теперь я известна больше как женщина, пережившая рак молочной железы, чем как артистка», — говорила она позже. Однако болезнь не покинула ее полностью. Рак возвращался дважды, в 2013 и 2017 годах, появились метастазы в позвоночнике.

В 2021 году Ньютон-Джон выпустила новый сингл Window in the Wall — дуэт, который она записала со своей дочерью Хлоей Латтанци. Музыкальное видео на песню заняло первое место в чарте поп-музыки iTunes в неделю своего выхода.

О смерти актрисы и певицы накануне в социальных сетях сообщил ее муж Джон Истерлинг, попросив уважать частную жизнь семьи.

Поделиться