Появились первые фото смартфона Huawei с подэкранной камерой

. Гаджет со складным дисплеем отличается отсутствием физических вырезов
Обновлено 05 августа 2022, 10:47
mydrivers.com
Фото: mydrivers.com

Издание MyDrivers опубликовало первые фотографии нового складного смартфона фирмы Huawei. Его особенностью стала фронтальная камера, расположенная под экраном устройства. Китайский производитель использует подобное решение впервые.

Внешне устройство напоминает модель Huawei P50 Pocket, представленную в начале 2022 года. При этом, судя по снимкам, новый неизвестный гаджет отличается отсутствием физических вырезов и отверстий на складном дисплее, под которым установили скрытый сенсор для селфи.

При включении такой камеры экран над ней становится прозрачным, чтобы пропускать больше внешнего света. Данное решение позволяет выпускать смартфоны с очень тонкими рамками. Сроки выхода и другие подробности о новом гаджете Huawei пока официально не называет.

Ранее компания Huawei объявила своим российским клиентам о закрытии фирменного интернет-магазина. Как отмечено на сайте компании, заявки на покупки перестали оформлять с 1 августа. В сообщении также подчеркнуто, что все ранее размещенные заказы будут доставлены клиентам в обычном режиме, а на все приобретенные товары распространяется гарантийное обслуживание.

В режиме офлайн Huawei реализовывал свою продукцию в России исключительно через магазины партнеров, ряд из которых начал закрывать торговые точки с конца февраля. К началу лета было закрыто четыре из 19 торговых точек дистрибьюторов Huawei, сообщал источник «РИА Новости», близкий к компании. Источник РБК назвал причиной закрытия отсутствие товаров, в связи с чем дальнейшая работа магазинов стала невыгодной.

Поделиться