Что посмотреть дома на выходных: 5 сериалов

. Экранизация комикса Нила Геймана и возвращение Бивиса и Баттхеда
Обновлено 11 августа 2022, 06:15
Кадр из сериала «Песочный человек»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Песочный человек»

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает о новых и уже вышедших шоу, на которые стоит обратить внимание

«Песочный человек» / The Sandman

Драма, фэнтези | 4.35 из 5 на MyShows

Обложка видео

Шоу по одноименному комиксу Нила Геймана расскажет о Песочном человеке, которого чаще называют просто Сном, — именно он придает форму нашим самым сокровенным страхам и фантазиям.

Однажды Сон попадает в плен и исчезает на сто лет. Его отсутствие навсегда меняет мир — как сновидений, так и реальности. Чтобы восстановить порядок, освободившийся Песочный человек отправляется в путешествие по времени и мирам, встречаясь со старыми друзьями и врагами.

Почему этот сериал в подборке: «Песочный человек» вышел на Netflix 5 августа.

«Бивис и Баттхед» / Mike Judge's Beavis and Butt-Head

Комедия | 4.6 из 5 на MyShows

Обложка видео

Возвращение культового анимационного сериала для взрослых. В новых сериях Бивис и Баттхед столкнутся с миром зумеров и попробуют найти свое место в 2022 году. Майк Джадж, создатель оригинального шоу, спродюсировал новый сериал, написал его сценарий и озвучил обоих персонажей. Проект уже продлили на второй сезон.

Почему этот мультсериал в подборке: первая серия шоу вышла 4 августа.

«Сорвиголова»/Daredevil

Боевик, криминал, драма | 4.28 из 5 на MyShows

Обложка видео

Днем Мэтт Мердок работает адвокатом в собственной юридической фирме, а ночью защищает жителей Адской кухни, района в Нью-Йорке. В детстве Мэтт ослеп из-за несчастного случая, благодаря чему его чувства обострились, и теперь он использует эти способности, чтобы помогать тем, кто не может помочь себе сам. Но справляться с двойной жизнью нелегко, даже если ты «дьявол Адской кухни».

Почему этот сериал в подборке: недавно стало известно, что в 2024 году выйдет продолжение проекта. Шоу будет называться «Сорвиголова: Рожденный заново», а Чарли Кокс и Винсент Д'Онофрио вернутся к своим ролям и вновь сыграют Сорвиголову и Кингпина.

«Псы резервации» / Reservation Dogs

Комедия | 3.7 из 5 на MyShows

Обложка видео

Сериал Тайки Вайтити и Стерлина Харьо рассказывает о четырех подростках — коренных американцах, которые мечтают уехать из Оклахомы и отправиться в экзотическую, таинственную и такую далекую Калифорнию. Но перед этим им надо накопить денег и утереть нос неожиданно появившимся конкурентам.

Почему этот сериал в подборке: первые две серии второго сезона шоу Тайки Вайтити уже вышли на этой неделе.

«Темное дитя» / Orphan Black

Драма, фантастика, триллер | 4.12 из 5 на MyShows

Обложка видео

Сара Мэннинг — мошенница, которой срочно нужны деньги, чтобы вернуть себе опеку над дочерью. И однажды она становится свидетельницей самоубийства полицейской по имени Бет Чайлдс, которая безумно похожа на Сару. Тогда девушка решает притвориться Бет, чтобы получить доступ к ее банковскому счету. Но со временем Сара понимает, что ее похожесть на Чайлдс — не случайность.

Почему этот сериал в подборке: 18 августа Disney+ выпустит сериал «Женщина-Халк» с Татьяной Маслани — исполнительницей главной роли в шоу «Темное дитя». А еще AMC работает над его спин-оффом с Кристен Риттер, известной по сериалам «Джессика Джонс» и «Во все тяжкие». Премьеру ждем в следующем году.

Поделиться
Авторы
Теги