Пятиклассник создал город из бумаги. Как отреагировали бренды и ведомства

. Проект вымышленного города Бумагогорска стал популярен
Обновлено 04 августа 2022, 10:01
«Бумагогория – новости»
Фото: «Бумагогория – новости»

В социальных сетях продолжает набирать популярность проект 11-летнего школьника по имени Матвей. Пятиклассник из Нижнего Новгорода строит из бумаги и картона город Бумагогорск, а также делится новостями о нем в своем Telegram-канале.

На протяжении нескольких недель Матвей вел Telegram-канал о воображаемом городе, у которого было не более 20 подписчиков. В том числе он рассказывал о выборах мэра, о голливудских фильмах, которые показывают в кинотеатрах, о вылеченных в местной поликлинике пациентах с коронавирусом, а также о планах строительства железнодорожного вокзала и аэропорта.

Популярность пришла после того, как старшая сестра школьника поделилась в своем Twitter подробностями о проекте брата. Пост быстро получил вирусное распространение и на данный момент собрал почти 10 тыс. лайков.

После этого всего за двое суток на канал Матвея подписалось почти 20 тыс. человек. При этом, помимо обычных пользователей, на бумажный город обратили внимание крупные бренды и ведомства. К примеру, «Альфа-Банк» заявил о скором открытии офиса в «бумажной метавселенной», сеть «Тануки» выразила готовность открыть рестораны в Бумагогорске, Delivery Club обратился с предложением устроить местных жителей на работу курьерами, а каршеринг «Делимобиль» добавил населенный пункт в список разрешенных маршрутов.

Наконец, московский Дептранс передал Бумагогорску макеты поездов из бумаги, которые нужно распечатать и склеить. Представители ведомства также пригласили Матвея на экскурсию в столичное метро и пообещали подарить ему электробус для его города.

Школьник планирует и дальше развивать свой проект. Предполагается, что Бумагогорск станет частью целой страны под названием «Бумагогория».

Поделиться