Эллен Помпео сыграет только в 8 сериях нового сезона «Анатомии страсти»

. Главная героиня сериала приступает к работе над новым проектом
Обновлено 04 августа 2022, 08:13
Birdie Thompson / AdMedia / Global Look Press
Фото: Birdie Thompson / AdMedia / Global Look Press

Эллен Помпео сократит присутствие в 19-м сезоне «Анатомии страсти», поскольку будет сниматься в новом сериале для стримингового сервиса Hulu, сообщает Deadline.

Она сыграет главную роль в картине «Сирота» по мотивам реальной истории уроженки Украины Натальи Грейс и ее американских приемных родителей. В связи с этим Помпео, исполняющая главную роль, роль доктора Мередит Грей, в «Анатомии страсти», появится лишь в восьми эпизодах нового сезона. В последних пяти сезонах насчитывалось от 17 до 24 серий.

«Эллен Помпео продолжит вести повествование от лица своей героини за кадром, но уже не в каждой серии», — пишет издание.

Также актриса останется исполнительным продюсером популярной медицинской драмы, которая выходит с 2005 года. За это время шоу было номинировано на множество наград, в том числе на 38 «Эмми».

О том, что телеканал ABC продлил медицинскую драму на 19-й сезон, стало известно в январе этого года. Выход новых серий ожидается 6 октября, премьера состоится на ABC и стрим-сервисе Hulu.

Осторожно, возможен спойлер

В финале 18-го сезона сериала Мередит Грей приняла решение не переезжать в Миннесоту и осталась в Мемориальной клинике Грей и Слоана в качестве временного начальника отделения хирургии.

Поделиться