В Китае выпустили компьютерный корпус со встроенным аквариумом

. Посмотрите, как он выглядит
Обновлено 04 августа 2022, 07:27
metalfish.cn
Фото: metalfish.cn

Китайская компания MetalFish представила компьютерный корпус Y2 Fish Tank Chassis, который совмещен с настоящим аквариумом для домашних рыбок, сообщается на сайте производителя. Корпус формата Micro-ATX расположен в нижней части новинки, а сверху плавают рыбки.

«Цветы, птицы, рыбы и насекомые — традиционные личные увлечения, а красивый ландшафтный аквариум заставит людей чувствовать себя расслабленными и спокойными», — говорится в сообщении компании.

Размеры Y2 Fish Tank Chassis составляют 370×250×290 мм. Его общий объем равен 27 л — половина отведена под аквариум. Толщина стенок аквариума 5 мм. В комплект включен фильтр, работающий от USB-разъема. Для обитателей аквариума производитель также предусмотрел наличие подсветки, которой можно управлять с помощью пульта дистанционного управления и отключать. У отсека для компьютерных компонентов имеется собственная RGB-подсветка. Она не синхронизирована с аквариумной частью.

Производитель ничего не говорит о том, как аквариум влияет на охлаждение ПК. Как предполагают обозреватели специализированного портала Tom's Hardware, при использовании не очень эффективного охлаждения компьютерных компонентов снизу рыбкам в верхней части новинки может в какой-то момент стать довольно тепло.

Это не первый корпус-аквариум от компании MetalFish. Ранее производитель выпустил модель Fish Cube формата Mini-ITX, там аквариум располагался сбоку. По данным портала Tom's Hardware, корпус MetalFish Y2 Fish Tank Chassis уже продается в Китае по цене около $75.

metalfish.cn
Фото: metalfish.cn
Поделиться