Caviar выпустил золотой самокат стоимостью ₽3 млн

. Покупателям устройства пообещали новый iPhone 14 в подарок
Обновлено 03 августа 2022, 15:19
Caviar
Фото: Caviar

Люксовый бренд Caviar, специализирующийся на кастомизации портативной электроники, представил свой новый проект. Им стал эксклюзивный самокат Thunderball («Шаровая молния») с элементами из чистого золота.

Самокат создан на базе модели Dualtron X2 от южнокорейской компании Minimotors. При этом, как утверждают в компании, он получил ряд уникальных элементов от спортивных мотоциклов, позволяющих разгоняться до 100 км/ч.

В Caviar называют «Шаровую молнию» одним из своих сложнейших проектов, поскольку ряд внешних деталей выполнен из чистого золота. С учетом «деликатной ювелирной работы» на создание одного такого транспортного средства может уйти до двух месяцев.

Caviar
Фото: Caviar

На данный момент инженеры заняты доводкой технической части самоката, которую планируют завершить до конца лета. Thunderball, продажи которого стартуют в октябре 2022 года, уже доступен для предзаказа. Стоимость устройства составила 2,9 млн руб. Покупателям также обещают новый iPhone 14 в подарок.

Ранее Caviar представил коллекцию «гангстерских» смартфонов Desperado («Отчаянный»). В производстве корпусов стилизованных iPhone использовали авиационный титан с золотыми узорами и декоративными элементами в виде пули, кастета и кинжала. Флагманская модель коллекции, смартфон Desperado Cartel, украшена изображением черепа калавера и съемными декоративными пулями, покрытыми золотом 24К по технологии Double Electroplated. По желанию клиента патроны могут быть выполнены из чистого золота, а сам смартфон выпустят лимитированным тиражом 99 экземпляров.

Поделиться