Кейт Миддлтон надела третий раз за год один и тот же наряд

. Герцогиня вышла в свет в костюме Alexander McQueen за 142 000 рублей
Обновлено 02 августа 2022, 17:06
Stephen Pond / Getty Images
Фото: Stephen Pond / Getty Images

Кейт Миддлтон посетила вместе с принцем Уильямом и принцессой Шарлоттой турнир по плаванию, прошедший в рамках Игр Содружества в Бирмингеме. Герцогиня Кембриджская пришла на мероприятие в костюме, в котором уже два раза выходила в свет в этом году.

Королевская особа облачилась в брючный костюм Alexander McQueen, выполненный из креповой ткани оттенка слоновой кости. Стоимость наряда составляет около 142 000 рублей (£1945). К костюму герцогиня подобрала туфли Camilla Elphick и украшения Mappin & Webb.

Ранее Кейт Миддлтон не раз демонстрировала этот костюм. Впервые она надела его в марте во время карибского турне на Ямайке. В июне герцогиня посетила в наряде мероприятие, посвященное Дню Виндраша в Лондоне.

Это не первый случай, когда Миддлтон несколько раз надевает одну и ту же одежду. Так, она дважды выходила в свет в лавандовом платье Alexander McQueen — в 2011 году была в нем церемонии BAFTA, во второй раз облачилась в него в 2021-м на премию Earthshot Prize, учрежденную принцем Уильямом и вручаемую за вклад в сохранение экологии.

Монаршая особа также неоднократно надевала изумрудное платье Jenny Packham. В 2021 году герцогиня пришла в нем на благотворительное шоу Royal Variety Performance в Альберт-холле. В этом же наряде Кейт посетила прием в Исламабаде во время тура по Пакистану в 2019 году.

Поделиться