На Ану де Армас обрушилась волна критики из-за роли в фильме про Монро

. Пользователи раскритиковали акцент актрисы в байопике, но получили ответ
Обновлено 02 августа 2022, 14:34
Netflix
Фото: Netflix

Представители Мэрилин Монро отреагировали на критику по отношению к Ане де Армас, которая исполнила роль кинодивы 1950-х в предстоящем фильме Netflix «Блондинка» и возмутила многих своим акцентом и тембром голоса. Марк Розен, президент компании Brands Group, владеющей поместьем Монро, вступился за кубино-испанскую актрису и ответил всем пользователям, назвавшим акцент знаменитости не соответствующим голосу кинозвезды.

«Мэрилин Монро — уникальная икона Голливуда и поп-культуры, которая выходит за рамки поколений и истории. Каждая актриса, которая решается взять на себя эту роль, осознает, что на ней лежит огромная ответственность. Если смотреть трейлер, то можно понять, что Ана — отличный кандидат, потому что она точно передает то очарование, человечность и уязвимость, которые были у Мэрилин. Мы хотим скорее увидеть фильм!» — сообщил Розен.

Ранее сама Ана де Армас говорила , что роль далась ей непросто, а съемочный процесс вовсе оказался «настоящей пыткой». По словам актрисы, ей потребовалось девять месяцев, чтобы избавиться от акцента и сделать свою речь похожей на голос Мэрилин Монро.

Мировая премьера «Блондинки» состоится в основной конкурсной программе Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 31 августа по 10 сентября. 23 сентября фильм выйдет на Netflix.

Режиссером и сценаристом картины стал Эндрю Доминик, который до этого снял сериал «Охотник за разумом». В качестве продюсеров выступили Деде Гарднер и Джереми Клаймер, ранее занимавшиеся производством «12 лет рабства». В съемках «Блондинки» принимали участие Эдриан Броуди, который исполнил роль драматурга Артура Миллера, третьего мужа Монро, и Бобби Каннавале, сыгравший второго супруга звезды — бейсболиста Джо Ди Маджо.

Поделиться