Стали известны цены в московских магазинах H&M

. В точках распродают товар, закупленный несколько месяцев назад
Обновлено 03 августа 2022, 05:39
Валерий Мельников / РИА Новости
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Цены на товары шведской марки H&M, магазины которой открылись в Москве, остались неизменными. Только на часть позиций из коллекций поменялась стоимость, сообщили РБК Life представители бренда. Стоимость отдельных товаров может различаться в разных магазинах. В компании посоветовали обращаться за помощью и информацией к менеджерам на месте.

Первые покупатели подтвердили РБК Life, что большую часть ассортимента в магазинах этой марки продают по старым ценам. Речь идет о той стоимости товаров, которая была установлена еще в феврале. На некоторые позиции из коллекций сделали скидки до 50%.

В продаже — весенняя и летняя коллекции. Руководство бренда утверждает, что запасов хватит на 50 недель работы в России. Сначала сеть решила устроить прощальную распродажу, чтобы избавиться от оставшихся запасов. Позже в компании заявили , что товары будут продавать по полной цене.

H&M Group открыла первые магазины для продажи остатков — в торговых центрах «Авиапарк» и «Метрополис» в Москве. Даты открытия в других городах пока не называются. Петербургский ТРЦ «Галерея» предупредил посетителей, что H&M начнет работу на этой неделе.

1 августа сотни человек в ожидании возобновления продаж собрались у магазинов H&M по всей стране. Ранее сообщалось, что торговые точки сети должны открыться поэтапно с августа. Однако, в 10 утра, согласно расписанию, магазины не начали свою работу. Собравшиеся в Москве ждали около часа.

«Точные даты в регионах по-прежнему не известны, так же как и в Москве», — отметили в компании. Решение не открывать все точки продаж в один день было принято, чтобы избежать ажиотажа.

Ретейлер H&M решил уйти из России, об этом в компании сообщили 18 июля. В заявлении отмечалось, что это связано с «текущими операционными проблемами и непредсказуемым будущим». Тогда же представители компании заявили , что планируют временно открыть офлайн-магазины для продажи оставшихся в России товаров. Ущерб от готовящегося ухода из России H&M оценивает в $192 млн.

28 июля стало известно, что шведская сеть H&M выставила бизнес в России на продажу. Потенциальным покупателям предлагаются права аренды на примерно 170 магазинов и товарные запасы стоимостью $210 млн. Предложение о покупке бизнеса H&M в России получили крупнейшие ретейлеры. В частности, Melon Fashion Group и группа «Спортмастер».

Поделиться