Посмотрите на самых забавных животных мира. Фотогалерея

. Опубликованы снимки финалистов конкурса Comedy Pet Awards
Обновлено 27 сентября 2022, 12:30
Comedy Pet Awards
Фото: Comedy Pet Awards

Организаторы ежегодной премии Comedy Pet Awards на самую смешную фотографию животного опубликовали работы финалистов 2022 года. В шорт-лист попали снимки, отобранные из нескольких сотен заявок от претендентов из более чем 70 стран мира.

На одной из самых забавных фотографий изображен 10-месячный щенок по кличке Нило, который прежде чуть не погиб под колесами автомобиля. Снимок был сделан, когда собаку выпустили погулять во время дождя, и она впервые в своей жизни увидела воду в естественных условиях.

На других фото тоже изображены преимущественно собаки и кошки, однако в финал вышли снимки и с другими домашними животными, в том числе с ослами и гусем.

Ранее американская организация Audubon, занимающаяся изучением жизни птиц, подвела итоги ежегодного конкурса среди фотографов дикой природы. Победителем премии Audubon Photography Awards 2022 стал житель американского штата Калифорния Джеки Чжи со снимком двух белохвостых коршунов, один из которых держит в когтях только что пойманную мышь.

Среди других работ жюри отметило фотографию западноамериканской поганки, кормящей рыбой двух птенцов, снимок белохвостой куропатки на фоне горного пейзажа, фото колибри на цветке, а также изображение кормящихся уток-широконосок.

Поделиться
Авторы
Теги