Уизерспун сообщила, что на «Блондинку в законе 3» ее вдохновил Том Круз

. Триквел комедии должен выйти на большие экраны в 2023 году
Обновлено 25 января 2024, 10:23
Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Риз Уизерспун призналась, что создатели новой части «Блондинки в законе» вдохновлялись нашумевшим «Топ Ган: Мэверик» — премьера новой части боевика состоялась в мае этого года. Исполнительница роли Эль Вудс выступает еще и в качестве продюсера «Блондинки в законе 3», в интервью USA Today она отметила, что Том Круз и авторы боевика смогли вдохнуть в продолжение новый смысл.

«Это похоже на «Топ Ган: Мэверик»: они долго ждали, чтобы сделать еще одну версию этого фильма, и мне понравился ностальгический момент, который они в него включили. Это то, что определенно вдохновило нас на продолжение истории Эль Вудс, и мы хотели убедиться, что эта история имеет значение для зрителей. Я чувствую, что эти персонажи — мои друзья, поэтому я оберегаю их. Я бы никогда не сделала некачественную, посредственную версию их истории», — сообщила Уизерспун.

Уизерспун уже подписала контракт на продолжение «Блондинки в законе». Помимо нее, к своей роли вернется Люк Уилсон, который воплотил образ возлюбленного главной героини Эмметта Ричмонда. По данным портала Deadline, сценарием ленты занимаются Минди Калинг (она известна своей работой над сериалом «Офис», а в прошлом году на Netflix вышел ее телесериал «Я никогда не…») и Дэн Гур. Он писал сценарий для комедии «Бруклин 9–9».

Первоначальный запуск «Блондинки в законе 3» планировали на лето 2020 года, но производство остановили из-за пандемии коронавируса. Первая часть фильма вышла на большие экраны в 2001 году. Ее сборы составили более $140 млн по всему миру при бюджете $18 млн. Картина была номинирована на премию «Золотой глобус» как лучший фильм, а Уизерспун получила номинацию на награду за лучшую женскую роль и премию MTV Movie Award 2002 за лучшую комедийную роль.

Поделиться