Sela запустила акцию по сбору ненужной одежды

. Принимаются вещи любого бренда, но только в Москве и Петербурге
Обновлено 01 августа 2022, 12:18
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Во всех розничных магазинах Sela Москвы и Санкт-Петербурга можно сдать ненужную одежду в обмен на скидочный купон, сообщили РБК Life в пресс-службе бренда. Собранные вещи бренд передаст благотворительному фонду «Второе дыхание» для повторного использования и переработки.

«Акция призвана уменьшить негативное воздействие модной индустрии на окружающую среду, сократить количество выбрасываемой одежды и поддержать нуждающиеся семьи», — заявляют организаторы сбора.

Привлечь покупателей к участию в акции компания пытается необычным слоганом «Сдай одежду, из которой вырос твой монстр, чтобы другой монстр улыбался!»

В Sela заявляют, что их бренд создан для мам и детей и, сдавая ненужную одежду, родители показывают позитивный пример ребенку, учат его заботиться об окружающей среде и помогать людям.

Принимаются вещи любых брендов. Собранная одежда поступит в фонд «Второе дыхание», который передаст ее нуждающимся, направит в благотворительные магазины и переработает в новые материалы.

Ранее стало известно, что российские переработчики текстиля лишились 85% сырья из-за санкций. Только после приостановки работы в России шведской сети H&M, в магазинах которой собирали старую одежду, с рынка ушло 12% сырья. Пока дефицит восполнить не удается, а цены на российский вторичный текстиль выросли втрое, отмечают эксперты. Теперь в стране необходимо нарастить сбор вторичного текстиля в семь раз, подсчитали участники рынка.

Поделиться